Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на сайте
Heartstealer
Раздел - Квесты
Bringing Home the Bacon
Раздел - Квесты
Chef's Assistant
Раздел - Квесты
Gunnar's Ground
Раздел - Квесты
Diamond in the Rough
Раздел - Квесты
Stolen Hearts
Раздел - Квесты
Rune Mechanics
Раздел - Квесты
Easter Event-2011
Раздел - Гиды
Hunt for Red Raktuber
Раздел - Квесты
TokTz-Ket-Dill
Раздел - Квесты

Поиск

Популярное
Rune Mechanics
Bringing Home the Bacon
Diamond in the Rough
Chef's Assistant
Stolen Hearts
Gunnar's Ground
Heartstealer
Rocking Out
Halloween 2006
Trouble Brewing
Throne of Miscellania
Поздравляем Lalushka!
Scorpion Catcher
In Pyre Need
Witch's House
Holy Grail
Безопасность аккаунта
Devious Minds
Sheep Herder
In Aid of Myreque

Ссылки
  • Runescape.com
  • Zybez.net
  • Tip.It
  • RuneHQ.com
  • Сайт Вирры
  • Мир Гутикса
  • РФ клан
  • Прайд
  • Сайт Гизмося
  • Imageshack

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Посетители сегодня

    Главная » 2008 » Ноябрь » 9 » Рунскейп - об игре. Часть2 - "Первые шаги в игре"
    00:37
    Рунскейп - об игре. Часть2 - "Первые шаги в игре"

    Рунскейп - об игре.
    Часть2 - "Первые шаги в игре"


    Итак, после успешной регистрации, вы можете залогиниться и сделать ваши первые шаги. Прежде чем вы сможете играть в общем мире, вам предоставят возможность обучения основным игровым навыкам на Tutorial Island - Учебном Острове.
    Итак, с чего начинается ваше обучение?

    1. Внешний вид вашего игрока - вам будет предложено меню, при помощи которого вы сможете задать внешний вид вашего игрока. Длина и цвет волос, стиль одежды, цвет кожи, желаемый пол - важно знать что изменить внешний вид можно будет только в платной версии, при определенных условиях. Поэтому будьте бдительны при выборе того,что подходит вам больше всего.

    2. Гид Рунскейпа - первый персонаж с которым вам придется поговорить. Обратите внимание - над его головой будет мелькать светлая стрелка, это указатель ваших действий. Он поприветствует вас и после разговора с ним вы можете продолжить ваш тур по острову обучения игре.

    Пройдите через дверь на востоке и спуститесь по дорожке на юг.

    3. Первые навыки - теперь мелькающая стрелка будет над головой вашего следующего инструктора. На данном этапе она научит вам рубить дрова и жечь их. При разговоре с ней вы получите бронзовый топор и спичечный коробок.

    У вас откроется меню с картинкой рюкзака - это ваш инвентарь. Подойдите к ближайшему дереву,и нажмите мышкой на него. Как только вы срубите дерево, в инвенторе вы увидите вязанку дров. Теперь выделите дрова (нажмите на них мышкой) и затем используйте их на спички (нажать на спички). Вы увидите как ваш персонаж пытается зажечь дрова. Как только это получилось, поговорите снова с инструктором.

    4. Рыбная ловля и приготовление пищи - инструктор даст ваш рыболовную сеть. Обратите ваше внимание на озеро. Вы увидите мерцающие точки в некоторых местах - там можно ловить рыбу. Кликните туда и ваш игрок закинет сеть. Как только в вашем инвенторе появится сырая рыба, поговорите с инструктором. Она предложит вам пожарить вашу рыбу. Срубите еще одно дерево, разожгите огонь, кликните сначала на рыбу (чтобы выделить её) и затем на огонь. Первые попытки могут быть неуспешными - рыба может подгореть.

    Не отчаивайтесь, наловите еще рыбы, нарубите еще дров, разведите огонь и жарьте рыбу до тех пор ваши усилия не увенчаются успехом.

    5. Меню навыков - теперь нажав на граф (см. на картинке ниже) вы можете видеть свое меню всех доступных вам навыков (бесплатной и платной версии одновременно). Горячо рекомендуется использовать момент и прокачать навыки Woodcuttin (рубка деревьев), Firemaking (поджигание), Fishing (рыбная ловля) и Cooking (готовка) до 3-его уровня. Это максимальный уровень, доступный на острове обучения игре.

    6. Продолжаем путь к следующему инструктору (следите за мерцающей стрелкой и следуйте за ней). Инструктор по совместительству повар, даст вам ведро воды и горшок муки,если вы с ним поговорите. Смешайте их и вы получите тесто. Используйте это тесто на плиту в этой же комнате и у вас в инвенторе будет буханка свежевыпеченного хлеба, если не подгорит конечно. Желающие прокачать навык "Готовка" до уровня 3, могут брать муку и воду у повара неоднократно, для приготовления хлеба, нужно только поговорить с ним.

    7. Следуем за стрелкой,указывающей на западную дверь - нужно выйти из помещения.Обратите внимание на новое меню, которое теперь стало вам доступным - бег по местности.Чтобы увидеть его опции нажмите на человечка в правом нижнем углу (см. картинку). Walk - ходьба, Run - бег. Справа вы можете видеть ваш текущий вес (включая инвентарь и обмундирование) а также остаток энергии в процентах. Переключитесь на бег и вперед к следующему инструктору.

    Примечание - чуть ниже в этом же меню вы можете видеть перечень эмоций, которые будут вам доступны в процессе игры. А также определенный стиль ведения боя (об этом мы расскажем в гиде по военным навыкам).

    8. Бежим на север к зданию,в котором вам нужно поговорить с инструктором по квестам. В игре есть квесты как для бесплатной,так и платной версии. При разговоре с ним станет доступным новое меню (см. картинку ниже) - перечень квестов и указатель ваших текущих квестовых очков (Начальный показатель=0). Красным цветом выделены не начатые квесты, желтым будут выделены те квесты,которые вы начали но не закончили. Зеленым будут выделены законченные квесты. В процессе прохождения квеста можно нажать на его название и увидеть квестовый журнал,в котором подробно описывается то,что вы уже успели выполнить по квесту,и то что вам еще предстоит выполнить.

    9. Спускаемся по лестнице вниз,в подземелье. Следуем за стрелкой к очередному инструктору, который научит вас навыкам рудокопа и сталевара/кузнеца (Mining and Smelting/Smithing). Поговорите с ним, он выдаст вам кирку и обратит ваше внимание на рудники. Правой кнопкой мышки на них и выберите опцию Prospect. Затем один клик на скалистый камень чтобы добыть руду. Накопайте 5 ores. После этого нужно снова поговорить с инструктором - он укажет на рудник с противоположной стороны. Сделайте как и в случае с первым. Поговорите снова с инструктором.

    10. Следующий этап - плавка руды. Инструктор оббяснит вам принципы плавки.Пройдите к печи и нажмите на нее.См. рисунок ниже:

    11. Теперь самое время поработать кузнецом.Поговорите с инструктором, он даст вам молоток. Рядом с печью есть наковальни. На данном этаме вы можете выковать только бронзовый нож.

    12. Следуя за стрелкой придолжайте путь по подземелью к следующему инструктору, Ваннаке. Он обучит вас боевому искусству,а также стрельбе из лука.Вам предстоит пройти курс молодого бойца,убить мышь выданным Ваннакой мечом,и затем застрелить одну из мышей из лука.Не забывайте говорить с инструктором после каждого этапа.

    Вам станет доступно меню выбора стиля боя (картинка с двумя мечами),также вы можете здесь увидеть свой комбат уровень.

    13. Продолжайте путь в банк - одно из самых посещаемых мест в игре во всех городах и деревнях. На картинке ниже показан ваш банк и следующие опции:
    Insert - если вы хотите переложить вещь из одного места в более подходящее,и при этом сдвинуть остальные используйте эту опцию (вначале нажать на нее и потом двигать вещь).
    Item - на случай когда вы хотите выбрать одну вещь из нескольких идентичных (например,1 хлеб из 5-ти).
    Note - на случай когда вы хотите перенести или отдать/продать другому игроку несколько вещей одного типа (например, 50 дров). Банк упакует вещи в сертификат, в инвенторе он будет выглядеть как бумажка, в которой содержится какое то кол-во предметов (больше 1).

    Пройдите через дверь на востоке и поговорите с финансовым советником - он расскажет вам краткую лекцию о ваших финансовых возможностях.Продолжите путь в направлении стрелки.

    14. Теперь вы попали в церковь, где инструктор-монах раскажет вам о навыке "Молитва", который помогает вам в росте вашего уровня комбата и дает некоторые преимущества.После того как закончите с монахом, продолжайте путь за стрелкой.

    15. Последний этап на острове обучения - встреча с инструктором по Магии. Этот седовласый старец будет рад обьяснить вам принципы использования магических заклинаний и даже выдаст вам руны (необходимый предмет в магии) для того чтобы вы могли попрактиковаться на курах за решеткой. После успешной попытки,поговорите снова с Магом.
    http://img508.imageshack.us/img508/8133/tut20bt7.gif

    Он спросит вас или вы готовы покинуть остров обучения и начать играть? Если готовы - выберите первую опцию:
    http://img62.imageshack.us/img62/8049/tut21lf6.gif

    Итак,вы в Люмбридже - стартовый город (см.Х на картинке снизу). Вы можете погулять по нему,осмотреться. Обратите внимание на мини-карту, белые точки на ней - это такие же как вы игроки, желтые - это NPC (игровые персонажи), красные - какая то вещь на земле, которую можно подобрать. В конечном счете рекомендуем пойти на запад от Люмбриджа,в деревню Драйнор (! на рисунке). Там есть банк и все необходимое для начала развития вашего персонажа.
    http://img62.imageshack.us/img62/314/tut22iv3.gif

    Прежде чем начать играть, горячо рекомендуется установить на своем банковском счету ПИН код, для защиты от возможных взломов вашего аккаунта хакерами (старайтесь не скачивать что либо с неизвестных сайтов чтобы не споймать Трояна с килогером). Для этого обратитесь к банкиру и выберите следующую опицю:
    http://img166.imageshack.us/img166/2898/tut8dp4.gif

    В открывшемся окне выберите опцию "Установить пин" (см. картинку):
    http://img62.imageshack.us/img62/9173/tut7oz4.gif

    Для вашей же безопасности вас спросят или вы действительно хотите это сделать - выберите положительный ответ:
    http://img62.imageshack.us/img62/5297/tut6yl6.gif

    Пин код состоит из четырех цифр,выберите желаемые (запомните их) и отметьте их на экране. Повторите процедуру дважды.
    http://img508.imageshack.us/img508/9929/tut9gz4.gif
    После этого вам скажут что ПИН код будет выставлен на вашем банковском счету в течении недели. Важно заметить - до того как это будет сделано вы сможете открывать ваш счет в любом игровом банке без внесения ПИН кода.После его установки вы должны будете вносить ПИН код каждый раз если выходили из игры (делали лог аут). Код вносится один раз на весь период игры, до следующего выхода из неё.
    Удачи!

     

    2006 © Lalushka

    For www.rune-scape.net use only

    Категория: Гиды | Просмотров: 5694 | Добавил: Ляля | Рейтинг: 3.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright www.rune-scape.net © 2006-2023
    Runescape is registered trademark of Jagex Ltd. © 1999-2023 Andrew Gower and Jagex Ltd
    All images are property of RuneScape game.
    Design by Lalushka