Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на сайте
Heartstealer
Раздел - Квесты
Bringing Home the Bacon
Раздел - Квесты
Chef's Assistant
Раздел - Квесты
Gunnar's Ground
Раздел - Квесты
Diamond in the Rough
Раздел - Квесты
Stolen Hearts
Раздел - Квесты
Rune Mechanics
Раздел - Квесты
Easter Event-2011
Раздел - Гиды
Hunt for Red Raktuber
Раздел - Квесты
TokTz-Ket-Dill
Раздел - Квесты

Поиск

Популярное
Rune Mechanics
Chef's Assistant
Bringing Home the Bacon
Diamond in the Rough
Stolen Hearts
Gunnar's Ground
Heartstealer
Cold War
Firemaking guide - навык "Поджигание"
Learning The Ropes - Tutorial
Новогодний апдейт 2006г
Pirate's Treasure
Иллюстрированный каталог мест падения звезд
Swan Song
Holiday Items - Праздничные подарки
Rocking Out
Devious Minds
Biohazard
21 сентября 2010 - Gunnar's Ground
Общая информация

Ссылки
  • Runescape.com
  • Zybez.net
  • Tip.It
  • RuneHQ.com
  • Сайт Вирры
  • Мир Гутикса
  • РФ клан
  • Прайд
  • Сайт Гизмося
  • Imageshack

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Посетители сегодня

    Главная » 2008 » Ноябрь » 7 » Pyramid Plunder - Расхититель гробниц
    15:59
    Pyramid Plunder - Расхититель гробниц

    Pyramid Plunder - Расхититель гробниц

    Максимальное число участников: неограниченно
    Длительность игры: 5 минут
    Требования:
    - 21 воровство (Thieving)
    - начатый квест Icthlarin's Little Helper
    Рекомендуемые вещи: еда, хорошие оружие и броня, отмычки(lockpick, можно купить у Martin Thwait в подземелье гостиной города Burthorpe), противоядие(antipoison potion), флейта(flute, можно получить у Али, заклинателя змей города Pollnivneach)
    Начало игры: необходимо поговорить с мумией-стражем (Guardian Mummy) в северной пирамиде города Sophanem
    Примечание: тип игры - небезопасный, то есть в случае смерти вы теряете свои вещи

    Описание
    Базовую информацию о минигейме можно получить у Tarik, который стоит у входа в северную пирамиду города Sophanem.



    Для старта минигейма необходимо поговорить с мумией-стражем в самой пирамиде или же выбрать соответствующую опцию на ней через правый щелчок мыши.



    Минигейм состоит из последовательного прохождения 8-ми комнат за промежуток времени в 5 минут. В любой момент можно выйти, выбрав светлую дверь. Каждая новая комната требует более высокий уровень воровства, отличный от предыдущей комнаты на значение - 10. То есть для доступа в первую комнату вам необходим уровень воровства - 21, вторую - 31, третью - 41,... восьмую - 91. Работа в них начинается с обезвреживания ловушек в стенах (speartrap).



    В каждой из комнат есть несколько дверей и только одна из этих дверей ведет в последующую комнату.



    Объектами воровства являются - сундуки, саркофаги, погребальные урны. Но каждая из этих вещей порой скрывает в себе опасность. Необходимо их предварительно проверять на наличие ловушек и обезвреживать по мере необходимости.
    При взломе сундука можно случайно активировать ловушку со скарабеями



    а при обыске урны и саркофага - разбудить змею или мумию соответственно.



    Помимо нанесения обычного урона змеи и скарабеи также могут отравить. Поэтому для работы с урнами рекомендуется брать флейту и противоядие. Также полезным инструментом в воровском ремесле являются отмычки. Они помогут вам за меньшее число попыток взломать замок или отпереть дверь, но занизив при этом количество получаемого опыта.
    Наряду с обычными предметами древности в сундуках и саркофагах можно также встретить Скипетр Фараона (см. ниже). Если целью путешествия является заполучение редкого посоха - рекомендуется обыскивать только сундуки и саркофаги на всех уровнях, если же целью является прокачка воровства, то быстро пробегать до последних комнат и очищать все сундуки, саркофаги и урны в них.

    Таблица получаемого в воровство опыта за каждый удачный взлом с использованием вспомогательных предметов и без них приведена ниже.



    Награды

    Вещи, полученные в ходе расхищения гробницы, можно продать местному торговцу Simon Templeton. Он находится к северо-востоку от северных ворот города Sophanem, недалеко от Agility Pyramid.

    Цены вещей древности представлены ниже:



    Наибольший интерес из всех наград представляет Скипетр Фараона.

    Эта вещь имеет 3-и заряда и позволяет перемещаться между 3-мя локациями посредством телепортации:
    - Jalsavrah - северная пирамида города Sophanem, комната с мумией-охранником
    - Jaleustrophos - у входа в Agility Pyramid
    - Jaldroacht - пирамида с алтарем для перезарядки магии типа "ancient"

    Посох можно перезарядить у мумии-стража в северной пирамиде города Sophanem, отдав ей взамен 24 единицы древней глиняной посуды или гребешков из слоновой кости, 12 артефактов из камня, или 6 золотых артефактов.

    2006 © Alexarius

    Дополнение к гиду - подсчет опыта

    Ниже приведена более полная таблица опыта, который вы получаете в пирамиде:

    Ниже приведена более полная таблица опыта, который вы получаете в пирамиде:

    № комнаты
    Уровень Воровства
    Опыт в воровство за открытие сундука
    Опыт в силу за саркофаг
    Опыт за SnakeCheck
    Опыт за Search Urn
    1
    21
    40
    20
    20
    40
    2
    31
    60
    30
    30
    60
    3
    41
    100
    50
    50
    100
    4
    51
    140
    70
    70
    140
    5
    61
    200
    100
    100
    200
    6
    71
    300
    150
    150
    300
    7
    81
    450
    225
    225
    450
    8
    91
    550
    275
    275
    550

    Как подсчитать опыт, который вы можете получить за мини-игру?

    Важно принимать во мнимание уровень Воровства, ведь от него зависит в какие комнаты вы имеете доступ. На более низком уровне вы обыскиваете комнаты с небольшим кол-вом опыта, но поскольку времени у вас остается больше, то вы можете полностью обыскать несколько комнат по нижеуказанному способу. Итак, давайте посмотрим:

    Игрок с уровнем Воровства 54 начинает мини-игру. Исходя из таблицы выше мы знаем что последняя доступная ему комната - №4. Совет такому игроку - в комнате №2 обыскивать 5 урн (делать две опции Check for snakes+Search Urn) и сундук, в комнате №3 - обыскивать все урны ( Check for snakes+Search Urn) и сундук, и в комнате №4 (последняя доступная) также обыскивать все урны ( Check for snakes+Search Urn) и сундук. Возможно от непривычки игрок не будет успевать обыскивать так, как описано выше - тогда для начала можно не терять времени в комнате №2. Посчитаем опыт:

    Комната №2 - 60 (сундук) + 5 урн*(30+60) (Check for snakes+Search Urn)=510
    Комната №3 - 100+13*(50+100)=2050
    Комната №4 - 140+13*(70+140)=2870
    Итого - 5430 ехр за 5 мин/около 65к+ в час

    Теперь подсчитаем примерный опыт для игрока с уровнем Воровства 91. Поскольку он имеет доступ во все комнаты, то для последней остается мало времени. Оптимальный вариант обыска будет следующим:

    Комната №7 - 450 (сундук) +6 урн*(225+450)(Check for snakes+Search Urn) = 4500
    Комната №8 - 550+13*(275+550) = 11275
    Итого - 15775 ехр/~около 190к в час

    И это минимальный опыт ведь если вам повезло и вы смогли быстро найти нужную вам дверь в каждой комнате, то значит у вас останется больше времени для обыска в предпоследней/последней комнатах,а следовательно больше опыта за мини-игру. Могу сказать что порой мне удавалось сделать 23к опыта за одну мини-игру (после 91-ого уровня Воровства).

    Советы и рекомендации

    * Вместо антипойзона лучше носить с собой молитвенную книгу и освященный символ Сарадомина, при помощи которых можно неодноратно лечиться от яда. Чтобы этот способ был для вас доступным, вам нужно закончить квест The Great Brain Robbery.
    (Спасибо Voyager55 за наводку)

    * Начинайте проверять все сундуки с комнаты №3 - возможно вам повезет и вы найдете скипетр Фараона, который сможете выгодно продать или использовать сами. Нет нужды обыскивать саркофаги - это забирает слишком много драгоценного времени и не дает опыта в Воровство.

    * Не теряйте время на битву со скарабеями и мумиями, максимум включите праер Защита от Ближнего боя,и продолжайте поиск нужной вам двери, чтобы перейти в следующую комнату.

    * Начинайте искать дверь с той, что находится ближе всего к вам - часто именно она оказывается нужной вам дверью. Это сохранит ваше время.

    * Хорошенько запомните какая именно комната является вашей последней комнатой, чтобы уже в предпоследней доступной вы могли правильно обыскивать урны. Если последняя комната для вас это комната №7, значит прибежав в комнату №6 вам нужно обыскать как минимум 5 урн, делая две опции на каждую - Check for snakes+Search Urn, и открыть сундук.
    (Спасибо Freezia за наводку)

    * Не забывайте смотреть на линию отсчета времени в правом нижнем углу экрана, важно знать что в последнюю доступную для вас комнату вы должны попасть тогда, когда осталось чуть меньше половины времени - так как показано на скрине ниже:

    * Лучше всего тренироваться в паре с другом/знакомым,или в группе из нескольких человек. Это значительно сохраняет время всем вам, и позволяет набрать еще больше опыта за одну мини-игру. Если вы идете с другом, то заранее договоритесь какие двери будете обыскивать вы,а какие он. Как показывает опыт - тренировка в группе намного эффективнее.

    * Если у вас уже полный инвентарь наворованного хлама (глинянного и/или каменного) не тратьте время на то чтобы освободить ваш инвентарь - при следующих поисках в урнах добыча будет сама скидываться на пол. На более высоких уровнях рекомендуется подбирать золотую статуэтку - ее можно продать потом и выручить неплохие деньги. Если вы, открыв сундук, обнаружили там скипетр - то вас автоматически выкенет на улицу, рядом с пирамидой и эта ваша мини-игра будет окончена. И даже если у вас полный инвентарь, скипетр не пропадет - он появится на земле у входа в пирамиду,и вы можете благополучно его подобрать.

    * Последний совет о том как еще быстрее проверять урны. Итак, вы еще в коридоре комнаты и успешно проходите ловушку. Еще издалека жмите правой кнопкой мышки на ближайшую урну (заранее разверните экран так чтобы ее можно было видеть еще из коридора), и выбирайте опцию Check for snakes, как только из урны вылезет змея сразу кликайте на урну (это Search Urn), и тут же правой кнопкой на следующую урну чтобы мышка уже была выставлена на опции Check for snakes, и как только услышите щелчок (то есть знако того что вы благополучно обворовали предыдущую урну) сразу жмите на эту опцию. И так далее. Со временем вы сами научитесь буквально до автоматизма обворовывать пирамиду=)

    Удачного вам воровства!

    22.05.2007 © Lalushka

    For www.rune-scape.net use only

    Вы можете дополнить этот гид новой информацией используя опцию комментариев ниже.



    Категория: Мини-игры | Просмотров: 3761 | Добавил: Ляля | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright www.rune-scape.net © 2006-2023
    Runescape is registered trademark of Jagex Ltd. © 1999-2023 Andrew Gower and Jagex Ltd
    All images are property of RuneScape game.
    Design by Lalushka