Перейти на сайт · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум сайта Русский Рунскейп » Общие форумы » Хроники Русского Рунскейпа » Проект глобального объединения русской улицы РС (Автор идеи (c) Lalushka)
Проект глобального объединения русской улицы РС
ЛяляДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:53 | Сообщение # 1
1st Russian Herblore lvl 99

Группа: Администраторы
Сообщений: 939
Подарки: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
Дражайшие.
Я довольно долго обдумывала эту идею. Первая попытка объединить активных на то время лидеров ресурсов - сайта Русский Рунскейп, сайта РФ клана и сайта клана Прайд была года 2+ назад, точно не помню. Из этого ничего не вышло. Следующая попытка была предпринята Кул Ди с согласия Монреалки и Ру Гада. Как я понимаю и вижу - из этого тоже мало что вышло, кроме обмена линками на гиды. Подведя итоги этим попыткам хочу сказать - ничего не вышло и никогда не выйдет пока все кто стоит у своих рулей не увидит очевидного. Что именно очевидно - опишу ниже. А пока разрешите представить всем вам, да да.. абсолютно всем, свой проект.
Убедительная просьба не комментировать тему пока не дочитаете до конца. И не подумаете о том что прочитали. Спасибо.

Прежде чем я непосредственно приступлю к описанию самой идеи по проекту я хочу сразу оговорится:
1. Я не приследую каких то личных и/или корыстных целей. Мне нет никакой особой нужды начинать что-то двигать лично ради себя - у меня и так есть всё необходимое. Цель данной темы сугубо общественная, не более того.
2. Я предлагаю первичный набросок проекта людям, имеющим схожие тематические ресурсы по игре Рунскейп для достижения самой главной конечной цели - русскоязычная версия игры Рунскейп. Более детальная разработка будет представлена админам ресурсов в случае их заинтересованости в проекте в более тесном режиме.
3. Я обращаюсь к этим людям посредством этой темы не как некто кто находится выше них или как главный лидер или в качестве главного организатора движняка. Нет, я говорю с вами на уровне "глаз", не выше и не ниже, исходя из своего опыта, знаний и возможностей.
4. Я очень прошу вас читать эту тему без примеси личного недовольства конкретно мной по тому или иному поводу, равно как я пишу эту тему не примешивая в нее какие то личные обиды и недоразумения, имевшие место быть в прошлом.

I. Предисловие.
Я не знаю насколько хорошо многие из вас знают историю русской улицы игроков РС. Не могу сказать что я сама знаю все детали, в свое время немного интересовалась этим вопросом, но конечно же есть более старые игроки которые знают куда больше. К сожалению, большинство из них неактивны и не играют, но возможно в будущем они все таки запишут свои ранние воспоминания. Кратко - на форуме игры Арена был раздел по Рунскейпу. Впоследствии был выделен поддомейн и образовался форум runescape.arena.ru который я и обнаружила в свое время, после того как тусовалась на Тип.Ит. (Владельцы игры Арена являются также владельцами домейна runescape.ru на котором временно находился мой форум, впоследствии ставший форумом сайта Гутикс.Ру.) Самый первый русский клан, еще времен РС Классик был клан BOS. Потом из крупных организаций были кланы RA и RW. После него или параллельно, простите точно не знаю, был клан РФ. Клан Прайд поначалу был клубом, потом стал кланом. На более позднем этапе я основала клуб "Руна", после создания этого сайта он был закрыт и мною был основан клуб Русские Скиллеры. Потом еще был клан Триада. Ну и на данном этапе есть еще сайт Гутикс.Ру с новой организацией - Объединение Скиллеров, возникшей после нашего разлада.

На мой взгляд статистически (кто-то может быть со мной не согласен) в большинстве своем новые сайты/организации образовывались абмициозными людьми, желающими стоять у власти своего собственного руля, я думаю что я - не исключение. Наиболее глобальные "движения" просматриваются также благодаря фактору недовольства каким то одним режимом, который движет определенной группой людей и толкает их на создание чего-то нового. Я совершенно спокойно говорю об этом потому что это то что есть и не только в этой сфере. Каждый человек, проявивший какую то глобальную инициативу, сплотивший вокруг себя людей - УЖЕ является личностью, лидером. Это неоспоримый, на мой взгляд, факт.

И все бы хорошо. Но есть две вещи о которых всем лидерам в какой то момент было бы неплохо задуматься:

1. Всех нас, лидеров, объединяет любовь (привязанность) к игре Рунскейп. Если бы это было не так, я думаю что даже самый активный по складу характера и самый амбициозный человек врядли бы стал тратить свое время и энергию на какие то шаги, на организацию чего-то принципиально нового и т.д.

2. Чем больше мы стремимся к единоличной власти - тем больше мы сами вносим раскол в русскую улицу. Это факт. Как бы не хотелось представить это чем то другим - факт остается фактом. Разъединение не привело к общности, оно наоборот приводит, раз за разом, к негативному отношению к "конкурентам" и их группе поддержки.

Исходя из описанного выше что мы имеем на данный момент в глобальном режиме? Мы имеем три живых ресурса (сайт Русский Рунскейп (возраст 4 года), сайт Гутикс.Ру (возраст 1 год) и сайт клана Прайд (возраст 3.5 года) и 1 мертвый (сайт клана РФ - возраст 5 лет). И нельзя сказать что хоть один из всех этих сайтов добился уровня англоязычного фан-сайта Тип.Ит. Или runehq.com. Причем последний в эфире лет 6, но первые два года своей работы он не был таким уж крутым.. зато сейчас это полноценный фан-сайт. С рекламой, за которую владельцы сайта получают постоянный доход и всеми вытекающими. Но не буду отвлекаться и продолжу. Если я уже сравниваю русские сайты с англоязычными то хочу сказать что преимущество как раз на нашей стороне. Объясню почему. Потому что англоязычных игроков больше и соответственно конкурирующих между собой фан-сайтов тоже много. А что у нас? А у нас на довольно маленькое кол-во русскоязычных игроков есть черезчур много, на мой взгляд ,сайтов... все относительно среднего профиля.. и эти три сайта разрывают между собой одну и ту же кучку игроков. Вы не согласны со мной? Положа руку на сердце? Именно поэтому у нас, в отличии от англ. фан-сайтов, есть уникальная возможность создать вместе проект, который будет наиболее крупным проектом в русскоязычном Рунскейпе, с максимальными предоставляемыми сервисами. Мне кажется что пора уже выходить на более высокий уровень, раз мы все равно зависаем тут довольно таки длительное время.

II. Определение глобальной долгосрочной цели.
Мне кажется что некоторые из вас, кто будет читать этот пункт, сразу скажут - Лялушка совсем сбрендила, я ожидаю и такой реакции biggrin Но... я все равно напишу, а каждый из вас пусть решает для себя - выглядит ли это логичным и последовательным, или же это все таки бред сивой кобылы.
Итак, глобальная цель проекта - добиться у Джаггов разработки русскоязычной версии игры Рунскейп. Для этого необходимо несколько обязательных составляющих (на первоначальном этапе):

Пункт первый - не менее 700 активных русскоязычных игроков, лучше более 1000, для получения отдельного сервера (первый этап). Среди нас часто ходят разговоры о том как было бы хорошо чтобы Рунскейп был на русском. А что каждый из вас лично сделал для того чтобы это произошло? Разговоры это не более чем пустое сотрясение воздуха. Надо перестать разговаривать и начать делать. На данном этапе можно увидеть что Джагги открывают новые версии игры для тех народностей, у которых есть достаточное кол-во ативных игроков. Сначала открывают для них свой игровой сервер. Вот к примеру в обычный день (не после выпуска апдейта или праздничного евента) на обозначенных по странам серверах сидит чуть больше 500 человек, особая активность просматривается у финов (700+), а наименьшая - у индийцев (около 300). И у них есть свои серверы. Значит первый этап к достижении цели - доказать что нас, русскоязычных, достаточно для выделения нам своего сервера. Это уже большой шаг вперед. После этого можно будет набирать обороты и привлекать все новых игроков. На этот счет у меня есть отдельные соображения, как часть всего проекта.

Плавно перехожу ко второму пункту - 1 большой русский боевой клан, имя которого будет известно среди заморских кланов и между ними будут проходить вары и т.д. Само собой понятно что такой клан сможет образоваться (или развиться из уже живущего) только благодаря успешному продвижению пункта №1, ведь кланы как правило живут благодаря людям, а не наоборот. Почему нужен клан? Потому что в Рунскейпе немаловажную роль играет ПвП и это дает замечательную возможность продвинуть себя как нацию в целом, вывести уровень наших игроков на более высокий и уважаемый среди остальных игроков РС. Чем больше такой клан будет участвовать в различных варах/мероприятиях, о которых постоянно сообщается на форуме официального сайта и крупных фан-сайтов - тем прочнее будет репутация русской улицы.

Ну и третья составляющая в этом пункте - крупный фан-сайт поддержки всей этой толпы игроков с четко развитой системой привлечения новых игроков в игру, поддержки уже имеющихся игроков и интересной организацией внутрисайтовой жизни. На самом деле именно этот пункт является ключевым и играет решающую роль для двух первых пунктов. Обьясню почему. При самом успешном методе привлечения людей в игру обязательно нужно иметь место где эти люди могли бы общаться, получать помощь по игре, обмениваться мнениями, вести свою летопись и т.д. Также для клана должно быть место где члены клана могли бы обсуждать свои внутриклановые дела. Ну и главное - Джагги обратят внимание только на полноценный фан-сайт крупнокалиберного масштаба, на остальные они и не посмотрят. А мы все заинтересованы чтобы она обратили на нас внимание, помните нашу глобальную цель? Вот то-то же. Если Джагги увидят что у нас на сайте/форуме тусуется одновременно 600-800 человек - то они поймут что русское коммюнити это мощный ФАКТОР, не уделить вниманию которому было бы ошибкой. Ведь 600 человек х 6 долларов в месяц - это 3600 долларов. А если человек играет полгода? Это 21 600 долларов. Разве это мало? А в потенциале еще сколько людей может прийти по рекомендациям уже активных игроков. Это уже не шуточки. Подобный фан-сайт по своему определению уже выходит за рамки "частного сайта" и становится ПРОЕКТОМ. Который развивает группа энтузиастов, идущих к глобальной цели и которые могут сподвигнуть других творческих людей помогать им в этом. При правильном следовании плана разработки проекта и его функциональности можно добиться очень ощутимых результатов, перед таким проектом открываются огромные возможности в будущем. О них я скажу на более позднем этапе. Но главное - этот проект станет ЕДИНЫМ домом в мире Рунскейпа rolleyes

 
ЛяляДата: Понедельник, 05.04.2010, 01:57 | Сообщение # 2
1st Russian Herblore lvl 99

Группа: Администраторы
Сообщений: 939
Подарки: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
III. Первые шаги

Первые шаги можно разделить на два этапа - мысленный и технический.

Мысленный этап - это принятие решения о присоединении к проекту, осознание его значимости и своей роли в нем, осознание глобальной цели ради которой проект собственно и разрабатывается. На этом этапе лидер (это может быть владелец тематического сайта по РС или просто активный игрок сплотивший вокруг себя группу других игроков) может испытывать множество противоречивых чувств. Вот некоторые варианты:

1) А нафига мне это надо? У меня уже есть сайт/форум/клан/коммюнити... да, конечно, было бы круто чтобы все объединились... но лучше пусть это делает кто-то другой.
2) Не хочу делить власть в другими, я сам себе властелин.
3) Да ладно, из этого все равно ничего не получится, уже были попытки.
4) Не хочу иметь дело с Лялушкой - она тиран biggrin
5) Да мне вообще все пох.

Опять таки, здесь я не предлагаю себя в качестве главного администратора всего проекта и я хочу чтобы это было понятно с самого начала. Я предлагаю то что имею - свои знания, опыт, навыки и возможности. Мою работу можно видеть как на этом сайте, так и на форуме сайта Гутикс.Ру, который я с другими админами делала с нуля. Глобально все мои проекты получили широкое распространение и мои идеи продолжались другими креативными людьми. Кто-то может выдвигать идеи, кто-то является отличным исполнителем, кто-то дополняет команду еще чем то - вся группа энтузиастов важна как в целом, так и каждый ее член по отдельности. На вопросы - зачем мне это надо... да и мне по большому счету оно не надо, разве не так? Но давайте подумаем вместе вот о чем - мы играем уже немало лет. Было много тех или иных ключевых моментов, кучкований, обид, недолюбливания, нападок и т.д. Ничего из прошлого опыта не привело к положительному результату в глобальном плане. Есть только индивидуальные результаты, местами действительно неплохие. Но кто, если не мы - опытные как в игре, так и в ведении ресурсов, сможет построить мечту русскоязычных игроков - единый мощный портал по Рунскейпу?? Кто? Ведь все, кто приходит в игру только сейчас - рано или поздно попадают все равно к нам. Да, есть шанс что среди них найдутся креативные и творческие люди, которых мы сможем продвинуть так, как когда то кто-то продвинул нас... и это будет здорово. Но будет ли обеспечено постоянство? Этого мы не знаем. И главное - подумайте, если такой проект будет жить... то это будет основой, базой для многих многих игроков которые еще придут в РС, и у такого проекта куда меньше шансов умереть чем одиночный ресурс.

Один из главных моральных аспектов - это наше эго. Именно оно толкает нас на деяния того или иного рода (сделать свое и лучше чем у кого-то, или доказать всем что я - более крутой админ/лидер клана/клуба/вотевер). При этом наиболее удобное прикрытие для эго следующее - я делаю все для людей, не для себя. Но факты говорят об обратном. Постоянные распри, непонимания и ссоры между лидерами доказывают что каждый тянет одеяло на себя. И людей тоже каждый тянет на себя. А если задуматься о действительной пользе для людей, о глобальной цели и хорошенько поразмыслить над этим - то можно понять очевидную вещь. В одиночку (или с несколькими приспешниками) не добиться этой цели. Только ВМЕСТЕ, в группе, в одной команде, можно сдвинуть горы. Можно сделать что-то, чего никто никогда ДО нас не делал. И этим положить начало новой эре, новому уровню для русской улицы. Неужели вам не хочется попробовать? Ведь это как клу с challange - только сделав которое полностью вы увидите какой ревард. Мне кажется игра стоит свеч. И еще я думаю что лучше сожалеть о том, что попробовали, чем о том что даже не попытались сделать.

Итак первое и самое важно решение - я согласен/на попробовать, попытаться. Я согласен/на дать шанс себе и другим лидерам и попробовать поработать в команде.

Я хочу к этому добавить вот что - если все будут заняты работой и следовать плану/программе проекта, скучно не будет и не будет времени на мелочные придирки. А те недоразумения которые неизбежно могут произойти - ИХ можно разрешить ДИАЛОГОМ, у меня в этом нет сомнений. И потом - все будет совсем не так как вы себе представляете, это уникальный проект и у вас скоро будет возможность в этом убедиться. Каждый все равно будет главным, лидером, активистом. И каждый будет решать все глобальные вопросы. Читайте дальше=)

Технический этап - это второй из "первых шагов". Не менее сложный чем мысленный этап, а может даже более тяжелый. И хотя первое впечатление от этого этапа может стать необходимость отказа от уже существующего - на самом деле это не так. К концу этой темы вы точно поймете что к чему, главное читайте ее с открытым сердцем и разумом. И ничего не бойтесь - вас никто ни к чему не принуждает. Максимум вы откажитесь. Через пару-тройку лет возможно придут другие люди, которые согласятся попробовать, или же вы сами придете к этой мысли и захотите когда нибудь, или я сделаю все сама + те, кто захочет мне помочь - это лишь вопрос времени. Поэтому не напрягайтесь=)

Итак, скажу это прямо - должен быть ОДИН сайт и ОДИН форум.

Ну что? Получили удар по печени? Теперь выдыхайте и не впадайте в панику wink

Сначала я обьясню по поводу форума, а вот по поводу сайта - в следующем сообщении, там нужно много разжевывать.

Итак, форум. Всем известно что самый большой русский РС форум был когда то на рс.арена.ру под зорким надзором Стратега. Не менее крупный форум был на РФ клане. Оба мертвы. На третьем месте стоял мой форум, впоследствии перешедший по наследству Фрезии и ее команде. Еще есть не очень активный форум клана Прайд. Однако, если мы намереваемся создать крупнокалиберный сайт то и форум соответственно должен быть таким же крупнокалиберным. Поэтому форум должен быть один. Для всех. И когда все админы, стоящие у его руля, будут прилагать усилия для его развития и будут относиться к нему как к своему детищу - ни у кого не возникнет желания пойти и сделать себе еще какой то форум. Даже если у сторонних людей такое желание и возникнет - они попросту никак не выдержат конкуренции. На этом одном форуме будет самое большое кол-во разделов, которые только могут быть на форуме такого масштаба. Там будут разделы помощи для игроков, разделы для скиллеров, разделы для клана и так далее. То есть если вы посмотрите на форумы Тип.Ита, Зубеза и РунХК то вы поймете о чем я говорю. Места на таком форуме хватит абсолютно всем. А кому не хватит - всегда можно сделать еще разделы. Например для мерчантинга... который тоже находится в состоянии эмбриона в русском РС.

И чтобы никому из теперешних лидеров/владельцев сайтов не было обидно - форум будет делаться с нуля и на совершенно новом месте, доступ к управлению которым будут иметь все, кто будет заведовать проектом. Именно так каждый сможет вложить свои силы и время в развитие форума и работа каждого будет высоко цениться. О распеределении обязанностей на форуме и также о структуре самого сайта - ниже.

 
ЛяляДата: Понедельник, 05.04.2010, 20:24 | Сообщение # 3
1st Russian Herblore lvl 99

Группа: Администраторы
Сообщений: 939
Подарки: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
VI. Это не сайт - это ПОРТАЛ.

Именно так. Речь не идет о просто сайте, они у нас уже есть. Речь идет о крупномасштабном портале где будет ВСЁ что есть на массивных фан-проектах на английском языке. Итак, я хочу отбросить все эмоции, сопли, слюни и слёзы о прошлом, и детально нарисовать вам первичный план проекта, назовем его временно "Единый Русский Рунскейп".

1. Весь проект должен создаваться на сервисе Юкоз.
Удобный интерфейс админки и работы с сайтом, очень много важных встроенных опций + множество виджетов и гаджетов. И главное - там есть опция прикрепления поддомейнов одного сайта к нескольким, создавая таким образом единый портал. Таким образом на первичном этапе отпадает затрата на платный хост. В будущем можно будет просто расширять место "под солнцем" в Юкозе. С замороженных домейнов Гутрикс.Ру и рс-прайд.ру можно сделать перенаправление на проект.

2. Проект будет совокупностью четырёх отдельных сайтов, каждому из которых будет присвоен свой поддомейн. В качестве основного домейна я позволю себе предложить наиболее старый из живущих ныне сайтов - rune-scape.net. О домейне рунскейп.ру можно забыть - они его никогда не продадут хоть и забыли о нем. Может быть в будущем, когда проект круто встанет на ноги мы сможем сделать им предложение от которого они не откажутся. А пока - именно домейн rune-scape.net это самый оптимальный вариант. Смотрим план ниже:

Как это делается технически?
Есть два сайта - этот и Гутикс.Ру, они УЖЕ находятся на сервисе Юкоза. Значит создается еще два - сайт и форум. Третий сайт - для клана Прайд. За неимением других кланов именно этот клан мы будем развивать и продвигать до статуса единого русского большого клана. Страница клана будет по адресу - pride.rune-scape.net Четвертый - форум. Там включается только модуль форум, без сайта, ему присваивается домейн forum. rune-scape.net. Поскольку форум это отдельный ресурс - к его администрированию получат доступ представители всех лидеров (об этом чуть ниже). Сайт rune-scape.net так и остается по этому адресу. От сайта Гутикс.Ру открепляется его домейн и прикрепляется имя database.rune-scape.net (как вариант - guthix.rune-scape.net). Итак - мы имеем 4 сайта соединенные воедино в один большой портал.

Детали:

* Все 3 сайта и форум будут иметь идентичный дизайн. При переходе с одного на другой не будет ощущаться никакой разницы и не будет чувства что переходишь на другой сайт.
* На всех 3-х сайтах будут одинаковые перекрестные ссылки в меню.

* Домейны Guthix.ru и rs-pride.ru замораживаются. Таким образом они не утеряются, а их ежегодная оплата не стоит больших денег.

* Для теперешнего сайта клана Прайд и для форум Гутикс.Ру создается бэкап прежде чем они закроются. На тот самый крайний случай когда кому то из их управил все таки стукнет в голову желание снова стать единоличным управилой и он захочет вернуть всё в зад. Однако хочу сказать - если все будет происходить так, как в "бизнесс-плане" то такого желания ни у кого не возникнет. Это почти обещание.

* От каждого ресурса выдвигаются команда админов в которую будут входить 3 админа. Из них максимум 1 админ может быть временно неактивным но для успешного начала работы настоятельно рекомендуется чтобы ВСЕ админы были активны. Если не в игре то в работе над проектом.


  • Первое над чем должны поработать все админы вместе - соглашение, регулирующее условия совместной работы, авторские права, где будет полностью оговорено компаньенство, как на первых этапах развития проекта, так и на более поздних этапах. Копия такого соглашения будет у каждого админа.
  • Каждая команда админов утверждает свою креативную группу. Кол-во человек в такой группе определится при более детальном обсуждении проекта в случае согласия всех сторон. Каждая креативная группа будет непосредственно в ведении своей команды админов, ОДНАКО она так же будет, в случае необходимости, работать и с другими админами.
  • Каждая команда админов будет заведовать своим сайтом. Таким образом, к примеру, команда "Гутикс" (ребят,я не даю кличку, просто так назвала чтобы было максимально ясно кто где wink ) по прежнему владеет своим сайтом. Команда "Прайд" также будет владеть своим сайтом правда не старым а новеньким, на платформе Юкоза. У них только изменится домейн ведь это - часть большого портала.
  • Все члены команды админов общим кол-вом в 9 человек (по 3 от каждой команды) будут администраторами на форуме портала (см. кратинку выше). Все члены их креативных групп будут модераторами. Распределение будет решено админами в дальнейшем.
  • Каждая команда админов (по 3 админа в каждом команде) получит статус на сайтах чтобы иметь возможность добавлять там контент. Например - команда Гутикс получит доступ на этом сайте и на сайте Прайд и сможет добавлять на него контент. Команда Прайд получит доступ здесь и на ГТХ. Мы получим также на Прайде и на ГТХ. Сразу оговорюсь специально для тех кто испытает страх что кто-то из "чужой" команды удалит контент или сделает что-то не то - все добавления будут премодерироваться. То бишь доступ дает права ТОЛЬКО добавлять контент и редактировать СВОИ материалы (нельзя будет удалять никакой материал с сайта другой команды и нельзя будет редактировать материалы других авторов на сайте другой команды. При этом добавленные материалы не будут сразу отображаться в базах данных - они станут доступны только после проверки домашней команды админов. Это еще хорошо и тем что в случае когда нужно откорректировать или исправить гид - это можно будет сделать до его конечном публикации. Данная мера обеспечивает полную сохранность контента каждого сайта.
  • В случае если необходимы какие то изменения/корректировка того или иного контента - будет спец. раздел для админов + их групп поддержки на форуме, где можно будет записывать и решать все эти вопросы.
  • На форуме будут разделы клуба скиллеров - одного клуба для скиллеров, ведь нам уже не нужно будет 2 или более. Снова предлагаю уже всем привычное имя "Русские Скиллеры". В качестве доказательства серьезности моих намерений и чтобы вы поняли что я действительно хочу единства я предлагаю вписать меня как основателя клуба. Главой клуба скиллеров будет Фрезия. Два заместителя - Молли и Монреалка. Ну и так далее. Я считаю что ОТ ЭТОГО выиграют все, и прежде всего скиллеры. Глобальные вопросы по клубу будут решаться соответственно элитой клуба.
  • Члены единого клана Прайд смогут состоять в клубе скиллеров чтобы развивать мирные скиллы и тем самым продвигать свои игровые персонажи. Я считаю что при объединении по другому быть просто не может.
  • Для всех будут созданы нужные группы с цветовым отображением, ну это как обычно.
  • По поводу контента сайтов, их структуры и т.д. - будет решаться админами в более тесном режиме, в случае их заинтересованности.
  • К внутренней администрации каждого из трех сайтов имеет доступ ТОЛЬКО его домашняя команда (к сайту Гутикса - команда Гутикс, к этому - моя команда, к сайту Прайда - команда Прайда). Я вношу эту оговорку не как разделительную черту, а чтобы показать всем что все остаются при своем. При этом ВСЕ админы должны будут развивать ВСЕ ресурсы + форум - то есть ВЕСЬ ПОРТАЛ В ЦЕЛОМ. Одно другому не мешает вообще.
  • Еженедельно каждая команда будет выставлять бэкапы своих сайтов в специальной теме в админке дабы ВСЕ бэкапы были у ВСЕХ админов. В качестве знака доверия. А также в целях безопасности на случай хака одного из сайтов (нереально вообще на Юкозе, только если хакнут е-мейл админа) то можно будет сделать другой сайт, прикрепить к нему нужный под-домейн и там поднять нужный бэкап.
  • На форуме будут разделы-архивы для каждого предыдущего форума + архив форума РФ клан. В идеале (опционально в будущем) мы сможем закупить платный хост и поднять там все бэкапы (форум Стратега + мой старый этого сайта + форум РФ (если Аниг даст мне бэкап) + форум Гутикса + форум клана Прайд) и таким образом мы просто охватим абсолютно ВСЁ что касается русской улицы в Рунскейпе. Все это будет конечно же только для чтения.
  • на всех сайтах будут стоять информеры (еще одна замечательная опция на Юкозе) отображающие последние обновления остальных ресурсов + домашнего. Таким образом портал будет предоставлять максимальную инфу обо всем что есть на портале и форуме.
  • Все остальные детали и соображения по развитию портала, его рекламе, продвижению информации об игре и т.д. будут предоставлены админам при более тесном разговоре в случае их заинтересованности.

* Будущие опции.
Посмотрите пожалуйста на вот этот форум по сериалу LOST - http://lost-abc.ru/forum/
Всего создано 4821 тем, в которые добавлено 1168723 ответов.
Зарегистрировано 82050 участников.

Форум и сайт открыты в июне 2006 года. То бишь в июне им будет всего... 4 года. Там всего два админа + много модов/переводчиков/обработчиков фото и видео/вотевер. Я на том форуме с 2007 года. Имела возможность вблизи наблюдать их развитие. Ничего архи сложного. И это только один пример. Всё зависит от нашего мышления, от нашего отношения к проекту и его цели, и конечно же - от нашего умения работать в команде, слушать других, разговаривать с другими, адекватно и аргументированно обьяснять свою точку зрения. Зависит от очень многого. Но я уверена что среди нас ЕСТЬ люди, которые заглянут себе в душу и проверят сами с собой - чего они хотят. Никто никого не принуждает, у каждого есть право выбора. А к чему я вообще пример этот даю? Не поняли? Да они там маечки-футболочки с логотипом сериала продают... и еще разные финтифлюшки. А мы ведь тоже сможем футболки с логотипом и самой игры и нашего крутого портала продавать. Или любоую другую футболку с изображением випа или армадилового плейта. В будущем, при правильном подходе и следовании плану проекта, мы можем реально зарабатывать деньги, которые снова можем пустить в оборот (оплата доп. места на хосте + покупка профессиональных ФЛЕШ баннеров + призы в конкурсах и викторинах на форуме и в игре + много всего). И еще мы будем отдавать одну десятую часть в какой нибудь благотворительный фонд трудных детей или детей с тяжелыми болезнями. Это тоже - надо. И это будет.

В общем то получилось несколько сумбурно. И да, каждый должен отказаться от чего то ради будущего. Но посмотрите на это как на возможность получить дополнительный опыт, как на нечто, что мы сможем "оставить" в наследство будущим поколениям игроков РС. И я еще думаю что ВСЕ предыдущие русские лидеры, когда либо продвигавшие идеи и организации, глядя на НАС будут только радоваться что НАМ удалось сделать нечто большее, нечто обалденно крутое.

Послесловие.

Все, кто читает эту тему могут ее комментировать. Вы можете выразить любое свое мнение и оно будет принято. Но решать и думать должны люди, стоящие у управления схожими по тематике ресурсами а именно - Гутикс.Ру и клана Прайд. Я понимаю что вам будет несколько тяжело, в свете вашей истории отношений со мной, вообще начать даже думать об этом проекте. Но вспомните как было ДО того как было плохо... ребята из Гутикс.Ру - всех вас и каждого в отдельности рассмотрела я и увидела в каждом из вас что-то, подтолкнула к тому направлению в котором вы идете сейчас. Верьте мне или нет - но несмотря ни на что, я радуюсь успехам каждого из вас, как мама радуется успехам своих детей. Я все равно вижу и ценю вашу работу и с радостью снова буду работать вместе с вами. Ребятам из клана Прайд я хочу сказать следующее - не цепляйтесь за прошлое. Да, возможно вам придется туже всех ведь вам нужно будет отказаться и от теперешнего сайта и от форума (Гутиксу. Ру и мне - только от форумов), но... давайте вспомним вселенский закон привлечения широко применяемый в Фен Шуе - там где есть что-то застойное, не заходит новое. Вам просто необходимо обновиться чтобы клан не загнулся и чтобы в него поступали новые люди. При этом примите во внимание - в случае вашего участия в проекте скиллеры наравне с вами смогут участвовать во всех боевых мероприятиях как члены клана или в качестве поддержки. Всем - пожалуйста думайте столько сколько вы хотите, неделю/месяц/три. Но не слишком долго. Просто мне действительно есть чем в жизни заняться=) Такой проект я могу провернуть и сама, если привлеку людей-энтузиастов со стороны, но у меня лично не 4 руки да и опять таки - это не будет объединением НАС С ВАМИ. Поэтому думайте, скорее всего это последнее предложение которое я делаю по этой теме.... И если вы что-то не совсем поняли - задавайте вопросы, здесь или лично мне на ваших форумах,я все обьясню. Возможно я не учитываю еще какие то детали - обо всем можно поговорить.

МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ЧУЖИМИ И ДОЛЖНЫ СТАТЬ СВОИМИ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА. Пока мы будем чужими - будет вечный раскол. Мы все должны идти в ногу к одной цели - именно это залог успеха. Именно так не будет перетягивания одеяла на себя - мы все будем тянуть одеяло на НАС, ибо мое уже будет и ваше и бороться за него мы будем уже сообща, а не друг против друга.

Спасибо за внимание.
Ваш тиран Лялько crazy

п.с. Буду чрезвычайно рада комментариям старых игроков/админов/лидеров. Очен важно и их мнение и/или содействие rolleyes

Прикрепления: 3770908.gif (13.7 Kb)
 
RussyДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:53 | Сообщение # 4
Начинающий

Группа: Русские Скиллеры
Сообщений: 22
Подарки: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
много текста, прочитал все до половины, а потом пролистал улавливая самое важное, что попало в глаз. -))..

главная проблема как ты уже заметила - это объединение всех ресурсов, я думаю, каждый кто зарегистрирован на форуме РФ, имеет доступ ко всем форумам, там есть форум Элиты клана, который тоже открыт, именно там можно найти около 3+ тем про объединение рус. рс'а. каждый раз они заканчивались тем же, ресурсы не хотели объединятся в один.

по идее, здесь расписан не плохой план, как можно объединить все ресурсы в один , чтобы не кто не остался в минусе, а наоборот даже вышел бы в плюс.
почему плюс?
по моему это просто.., главная цель форума - это объединить как можно больше членов, чем больше членов, тем больше тем, тем больше сообщений, дискуссий, всего о чем только можно подумать.

самое важное - это сделать первый шаг. без него ничего не получится, все разговоры - это не более, чем ничего -).

про рунескейп на русском языке - это ерунда, не в смысле , что они не сделают, а перевод ерунда, главное конечно же найти нормальных переводчиков и провести хорошую бета версию по устранению ошибок. но сама идея может получится, если будет достаточно игроков.

на данный момент игроков не хватает, все из-за того , что все распределены, но я считаю , при одном форуме и сайте, будет посещаемость гораздо высока, да и не просто 50 человек, а куда более.

к примеру в группе рунескейп на ВК.ру 228 человек, играют они или не играют - это неизвестно, но если представить, что все эти 228 чел будут на форуме постоянно, то выйдет не плохая активность.

я более чем уверен, что не каждый рс'ер зареген в ВК, сколько не зарегистрировано не может сказать не кто.

также старые игроки, которые уже не играют, но постоянно готовы читать форум.

людей должно хватить, да даже если в начале не будет много, с одним форумом , когда реклама будет идти только на один форум, а не на 5, новичкам будет легче найти нас..

хотелось бы, чтобы старые бараны или козы, которые были постоянно уперты в бревно какое-то сделали бы первый шаг, к ОБЩЕЙ цели.

сладких снов всем.

 
ЛяляДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:02 | Сообщение # 5
1st Russian Herblore lvl 99

Группа: Администраторы
Сообщений: 939
Подарки: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ruslan8)
самое важное - это сделать первый шаг. без него ничего не получится, все разговоры - это не более, чем ничего -).

Я рада что ты тоже это понимаешь. ЭТО действительно очень важно и наиболее сложно - сделать этот первый шаг, я не зря именно на нем акцентировала много внимания ибо именно от него зависит очень многое.

Quote (ruslan8)
на данный момент игроков не хватает, все из-за того , что все распределены, но я считаю , при одном форуме и сайте, будет посещаемость гораздо высока, да и не просто 50 человек, а куда более.

Во первых это - само собой.
А во вторых - у меня есть некоторый опыт привлечения людей к тематическим ресурсам, и по поводу этого проекта тоже есть определенные соображения, которые соответственно принесут свои плоды. Просто один человек это 100% не потянет да и это опять таки не будет объединением.

Quote (ruslan8)
людей должно хватить, да даже если в начале не будет много, с одним форумом , когда реклама будет идти только на один форум, а не на 5, новичкам будет легче найти нас..

100%! Но это НАДО понять и осознать.

Quote (ruslan8)
хотелось бы, чтобы старые бараны или козы, которые были постоянно уперты в бревно какое-то сделали бы первый шаг, к ОБЩЕЙ цели.

Надежда умирает последней, у меня она пока не умерла rolleyes

Русла, спасибо что отписался тут, это очень важно friends


 
FigerДата: Вторник, 06.04.2010, 00:48 | Сообщение # 6
Нуб

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Подарки: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я вообще в так называемом "Русском РС'е" пару месяцев. Можете считать, что я ничего не знаю и т.д. (Так оно и есть по-сути), но все же решил отписаться). Как только начал лазить всегда смущало это огромное количество разных сайтов, которые все об одном, но при этом упорно друг друга "невидят". Потом только понял, что неспроста это, видимо много очень разногласий. Собственно, именно в одно из таких недоразумений я и попал наблюдателем.
После ТАКОГО я уж совсем было разочаровался... Ведь странно, что нас так мало (относительно), а мы еще и разбиваемя на более мелкие группки со своими тараканами в голове и "прелестями", которые пытаемся оставить у себя. А при этом получается так, что если соединить, то получится НУ ОГРОМНЕЙШЕЕ сокровище =)
Идея замечательная, честно. Особенно понравилось про кружечки, футболки и т.д. Но, оптимистично на это смотреть у меня ну никак не выходит, хоть убейте... И тем не менее изо всех сил верю, что все таки да образумится Русскоязычный народ, соберется вместе, да и заявит всему РСу кто мы такие!
 
ЛяляДата: Вторник, 06.04.2010, 00:52 | Сообщение # 7
1st Russian Herblore lvl 99

Группа: Администраторы
Сообщений: 939
Подарки: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Figer)
да образумится Русскоязычный народ, соберется вместе, да и заявит всему РСу кто мы такие!



 
ProAlexДата: Вторник, 06.04.2010, 01:25 | Сообщение # 8
Нуб

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Подарки: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я конечно понимаю, что ты потратила много нервов во время разборок, но это не повод переходить на опиаты biggrin

Сообщение отредактировал ProAlex - Вторник, 06.04.2010, 01:29
 
ЛяляДата: Вторник, 06.04.2010, 01:31 | Сообщение # 9
1st Russian Herblore lvl 99

Группа: Администраторы
Сообщений: 939
Подарки: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ProAlex)
Я конечно понимаю, что ты потратила много нервов во время разборок, но это не повод переходить на опиаты

Ты изменил свот ответ,в предыдущей версии твоего ответа было следующее:
Quote
... Снова?
В прошлый раз это вылилось в срач.

И вот у меня встречный вопрос - а ВЫ не принимали в нем участия? Может быть начать брать ответственность на себя за свою роль в ситуации, той или иной. У каждой монеты две стороны. Срач возможен только при наличии как минимум двух сторон.

Я не очень поняла что это опиаты.... и при чем тут вообще мои нервы? Последнее не имеет никакого отношения к данной теме и проекту rolleyes

п.с. Давай ты не будешь молниеносно изменять свои сообщения, я понимаю что ты наловчился неплохо в этом "скилле" но... лучше подумать прежде чем отвечать. К? wink


 
VanoДата: Вторник, 06.04.2010, 01:44 | Сообщение # 10
Начинающий

Группа: Русские Скиллеры
Сообщений: 32
Подарки: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Идея отличная, но разве она реальная?
 
ЛяляДата: Вторник, 06.04.2010, 01:51 | Сообщение # 11
1st Russian Herblore lvl 99

Группа: Администраторы
Сообщений: 939
Подарки: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Vano)
Идея отличная, но разве она реальная?

Вань, технически - вполне. Остальное... а как можно узнать не попробовав? rolleyes
Рассуждения и разговоры - это не реальный наглядный опыт такой работы.


 
StrategДата: Вторник, 06.04.2010, 05:25 | Сообщение # 12
Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Подарки: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
РЖУНИМАГУ!!!
Лаля, если не ошибаюсь, ты минимум 4 раза участвовала в больших разборках в маленьком русском сообществе?
Ну а я с 10-к только больших помню, начиная с разборок Славы и Alq.
Исключая времена расцвета БоС, и времена, когда кроме Вирры не было вообше норм русских ресурсов (когда РА сдыхал, тогда еще РВ и арена не особо значили) не было никогда меньше двух русских ресурсов, причем недружественных всегда друг к другу. Не всегда было срачем, но еще с появлением 2-го нормального русского клана - РА, и в дальнейшем переходов Евгена Ру и Лорддеф в БоС, это началось.
БоС - РА, РВ - Арена при Киме, Арена-Прайд, Арена-РФ, РФ-Руна РУ, Руна Ру-Прайд, Клуб-Гутинкс, и вот сейчас, после "дружественного" соревнования снова Гутикс-Прайд.

На последних 2-х объединениях всех русских ресурсов (объединение - это то, что лидеры кланов будут одергивать срачи рядовых членов и сами не будут участвовать и все!), я готов был устроить парти, если это все продлиться больше ОДНОГО года. Деньги все при мне :)

Никогда не будет одного ресурса, но может быть 1 большой ресурс и кучка мелких ресурсов, которые будут большой гавном поливать. Вот в это я верю.

Сообщение отредактировал Strateg - Вторник, 06.04.2010, 05:51
 
ChuhrajДата: Вторник, 06.04.2010, 05:34 | Сообщение # 13
Полковник

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Подарки: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
biggrin Стратег, правда конечно частью в твоих словах..но!
Собственно если узрить корень многих проблем, то избавясь от всего немногих людей мы можем получить довольно таки дружное коммьюнити) Да, как бы не стояла дружно идея эта, будут бараны, которых не выпрешь с их сайта (прайд).
Вконтакте сидят все, только потому, что там нет никаких правил собственно, однако народ оттуда в принципе заполонил кланчат в свое время. Я вам могу сказать там приблизительно человек 30-40 не играет в РС уже, еще 30-40 это ретайред игроки со стажем. Остальные в принципе актив.
И Лалу, мой совет - не надо делать ПК подразделение... кроме Заи собственно никого и нет, кто сможет им рулить..Ну Руслан как я понимаю к глубоком неактиве





Mona & Lalu ftw ;P
 
StrategДата: Вторник, 06.04.2010, 06:01 | Сообщение # 14
Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Подарки: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Просто надо увеличивать ресурс, производить оперативно гиды, выдерживать спокойный тон на открытых форумах. Ну и главное - это просто пережить конкурентов. И тогда люди к Вам потянуться, не просто будут приходить участвовать в срачах. Хотя срачи дают и участников (по новой регаются, после бана, и топики и посещение). Вот только нубов это пугает, в результате на форуме остаются в основном те, кто уже забил на Руну - пример РФ.

А насчет посещаемости ресурса, то может кто-то помнит - как у меня на рунескейп.ру обеспечивалось 50-70 посещений и несколько тысяч участников, при массовом бане многих, кто достаточно активно играл в Руну.

 
ChuhrajДата: Вторник, 06.04.2010, 09:08 | Сообщение # 15
Полковник

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Подарки: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
про РФ отдельное пальто немного. там же опять кое-чьи золотые яйца помешали.
Про нубов отдельный разговор - их по первых крайне мало, во вторых, они не очень заинтересованы в самом коммьюнити, только если со стороны барроуинга айтемов





Mona & Lalu ftw ;P


Сообщение отредактировал Chuhraj - Вторник, 06.04.2010, 09:09
 
Форум сайта Русский Рунскейп » Общие форумы » Хроники Русского Рунскейпа » Проект глобального объединения русской улицы РС (Автор идеи (c) Lalushka)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright www.rune-scape.net © 2006-2023
Runescape is registered trademark of Jagex Ltd. © 1999-2023 Andrew Gower and Jagex Ltd
All images are property of RuneScape game.
Design by Lalushka