Перейти на сайт · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум сайта Русский Рунскейп » Архивы » Архивы » Топовый Cooking (сохраненная тема)
Топовый Cooking
ЛяляДата: Четверг, 11.03.2010, 14:47 | Сообщение # 1
1st Russian Herblore lvl 99

Группа: Администраторы
Сообщений: 939
Подарки: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
Тема со старого форума http://rune-scape.net/forum

Gueca Solo Добавлено: Fri Oct 27, 2006 3:36 am
Наверное обращали внимание, что отрыв Зезимы со товарищи от прочих игроков в топах обусловлен исключительно 200-миллионным кукингом. Так у меня вопрос - может у кого есть предположения - "на чем" они так прокачались? "Как" прокачались - даже сомнения не вызывает. Без ботов тут явно не обошлось. Если на каких-то навыках и можно предположить, что за чар играет коллектив единомышленников и поэтому он денно и нощно "в работе", то кукинг явно попахивает или шизой, или afk.

Самое простое и эффективное из предпологаемого - эти вроде шарки. Даже не буду думать на тему - откуда столько шарков при его фишинге. Отмаза есть - купил.
Может я чего не понимаю и есть еще в поварском искусстве нечто простое и эффективное для кача?
Лично я этот навык не качаю, ибо "кач ради кача" мне не интересен. И вполне хватает tuna potato, 22 лечит, а большего и не придумали.

А насчет ботов - в фишинг гильдии их полно трудится. Я одно время заносил их во френды и "наблюдал". После 2-х недель наблюдения понял, что мемберовскими ботами Жагесы или не занимаются принципиально (ибо бабло уплочено) или "это боты тех кого надо боты". Сколько бы Жагесы не говорили, что все нововведения приводят к тому, что "бот не пройдет" - он "проходит" и расширяет сферу деятельности. Из Варрока ходят вереницы 3-х левелов на лесопилку и обратно. Одним и тем-же маршрутом сутки напролет. Я их тоже во френды заносил. И через неделю они делали "топ-топ" по одному маршруту. Сложно даже представить какое бабло там прокручивается. И это только часть механизма, обслуживающего олигархов. А олигархи, естессно, где? Вопрос риторический.

ntigor Добавлено: Fri Oct 27, 2006 3:49 am
Скорее всего зезима набил фишинг 2000000 до того как ягексы стали думать про ботов капитально. Качался скорее сего на акулах. По мне есть вопрос по интереснее:
Почему у чаров с 200милионным количеством опыта на какунге разный порядок в хайскорес. Неужели кто первый тот и папа?

Ляля Добавлено: Fri Oct 27, 2006 4:15 am
Я потенциально ненавижу фишинг, когда вспомню что мне всего 2 уровня до лвл 70, сразу вздрогну, но до 70 все равно придется делать. К чему это я? А к тому что на фишинге кукинг качать быстрее чем скажем на изготовлении булочек и пирожных :) Но для себя я нашла альтернативу - вкладываю деньги в собственное предприятие ака королевство под названием Мискеллания. Ежедневно получаю оттуда сырую рыбёху, на которой в принципе сумела качнуть кукинг до 82 уровня, что я для меня было вообще сном. Думаю я так и до 85-го дойду,а может и до 90. Сразу много не качаю,в день по пол уровня и конечно же не каждый день, так как играю не так много как раньше. И тем более мне быстро надоедает однообразие

Gueca Solo Добавлено: Fri Oct 27, 2006 4:30 am
не, я оттуда только дерево беру ради сидов...ты, кстати, свой лес то распродала? А то у мну такая же история - перерабатывать в луки тошнит, а накопилось уже мамадорогайа!

Voven Добавлено: Fri Oct 27, 2006 4:33 am
Лалко! Покупка ~100к лбов и жарка по 10к в день дадут тебе 99 кукинг абсолютно бесплатно. Качались наверняка на акулах. 200мил в кукинге это легко, особенно на акулах, во влетчинге чуть сложнее, но не на много.

Ляля Добавлено: Fri Oct 27, 2006 4:33 am

Quote (Gueca Solo)
не, я оттуда только дерево беру ради сидов...ты, кстати, свой лес то распродала? А то у мну такая же история - перерабатывать в луки тошнит, а накопилось уже мамадорогайа!

Несколько партий распродала, на сегодняшний день есть еще около 35к мэплов, я вот подумываю - может по полчаса в день их жечь самой? Деньги меня как таковые не так радуют как,скажем, развитие чара. А так есть шанс и до 99 фаермейкинга дойти. У меня сейчас он 80, в принципе не так много осталось

Gueca Solo Добавлено: Fri Oct 27, 2006 4:41 am
да тупое это занятие чикать в луки имхо. У мну 77 левел и мэплов до 90 хватит. Уговариваю сам себя качнуться до 85, ибо больше и не надо, незачем, но слабо получается. Как подумаю - сразу тошно становится

Битый час орал о продаже мэплов в Сирсе и еще больше возненавидел никому не нужные деревяшки.
А жечь? Кач ради кача, мне 65 файрмейкинга достаточно, минерский шлем одевать. А дальше и идти некуда в этом скиле.

Ляля Добавлено: Fri Oct 27, 2006 4:44 am
Только через официальный форум игры можно продать такое кол-во мэплов,я это уже проверила неоднократно.Попробуй там.

Юльча Добавлено: Sat Oct 28, 2006 10:47 am
ууу=) Ты очень сильно заблуждаешься, помнишь мини игру Тени мортона или как её там=) Вот там то высокий firemaking очень помогает. :)

Ляля Добавлено: Sat Oct 28, 2006 10:50 am
Ага,Тени Мортона, только там лвл 80 нужен, выше этого в игре вроде применения таки нет На самом деле я думаю что на данный момент фаермейкинг это бест скилл для прокачки тотала, хотя возможно они и сделают какой то апдейт и для этого скилла, только когда неизвестно :)

Optimus Добавлено: Tue Nov 07, 2006 2:13 pm
Максимально можно набрать 200.000.000 опыта в один скилл, сейчас их 22, с охотой станет 23. Получается надо набрать 4.400.000.000 опыта с 22 скиллами + 200.000.000 опыта для охоты, вот тогда вы пройдете игру только в скиллах =)
Качались они на акулах, firemaking - только когда действительно заняться нечем, или хочется высокий уровень без особых усилей получить :p

Gueca Solo Добавлено: Tue Nov 07, 2006 3:13 pm

Quote (Optimus)
firemaking - только когда действительно заняться нечем, или хочется высокий уровень без особых усилей получить :P

второй по бестолковости и "развитости" среди "неразвитых" - fletching. Выше 85 лвла качаться смысла нет, а по мне и 85 за ненадом, ибо на магик лонгбоу мне даже натурку жалко переводить...впрочем как и на все остальное, что дает меньше 1,5к.
Исключение делаю только для дропов "в полевых условиях" %)

Optimus Добавлено: Tue Nov 07, 2006 5:15 pm
Конечно не все скиллы полностью забиты, это дает простор для творческой мысли создателей. Woodcuting, fletching, firemaking, cooking, herbole.... эти скиллы неукомплектованны, даже prayer, и тот можно забить различными молитвами, скажем при сборе урожая есть шанс выкопать из земли деньги, дополнительные семена, и еще бов весть что! Ну это уже у меня мечты поперли ^_^
Если дальше говорить о прокачке скилла когда кончаются вещи на которые он способен, то это палка о двух концах.
Конечно, каждому игроку приятно когда у него высокий уровень во всех скиллах, скажем 70+, ведь это хорошее достижение. Есть чем гордиться. Ну а вот вопрос, если качать только один скилл, или определенную группу, в то время как ваши друзья играют, а не "качают". От игры удовольствие, а "кач" это зомбирывание самого себя. 200М в скилле... круто, ты теперь супер повар, только вот ничего выше trout поймать ты не можешь... По моему это смешно выйдет :D
Вот говорят многие Total lvl, хорошо, у некоторых людей он высокий, но посмотрев на скиллы которые прокаченны, становиться ясно что большенство из них купленно. Вообщем каждому своя дорога.

Gueca Solo Добавлено: Tue Nov 07, 2006 5:41 pm
Optimus, под каждым словом подпишусь %)
Если у мужика при 99 флетчинге 50 арчер и чуть больше прочий комбат, то он просто м#дозвон, а не топовый флетчер %)))
ЗЫ: это я не конкретно о ВАС, уважаемые м...флетчеры, ежли таковые тут имеюца %) Просто мысли вслух. Лукоделанье как разновидность ничегонеделанья %)
//ох прибьют в подворотне, тОчно прибьют! %))) У меня и мама удивляется - в кого такая язва вырос(ла)!? До почти 2-х метров. Гык %)
Упс, добавочка, прямо в тему завязавшегося базара! Вот и рубке леса нашли применение. Новая транспортная сеть (баллоны, последний квест) использует дровишки %) Крафтинг гильдия - гони оак лог, Варрок - виллоу, Кастл варс - ев на бочку, Гранд три - магик. Всетк молодцы Жагесы - "тупиковым" скиллам дают "новую жизнь" и смысловое наполнение.

vpsa Добавлено: Wed Nov 08, 2006 12:16 am
для меня всегда тотал был показателем, в отличии от комбата. высокий тотал как правильно берут не одним скилом, закачаным в небеса, а равномерной закачкой большинства мирных скилов на высокий уровень...Я вообще больше всего ценю лвл3 хай-лвл. У нас тоже был один, но потерял свой лвл3, уже лвл 4 был неск. месяцев назад. Как один из топовых воров(входил в 30, сейчас 36!), полез в гробницу новую...и получил в атаку кажись
а прокачать атаку каждый дурак может. собственно, пол-игры и бегает высокий комбат а внутри пустота
А вообще, хорошая вещь -- рейтинг. вот и смотришь своё положение в скиле, и понимаешь, насколько молодец...70 в атаке ничего, а вот в конструкте к примеру, совсем другое хотя конструкт легко но дорого качать.
А теперь представьте, каких усилий стоит качнуть слеер до 40-50 при комбат лвл3? а ведь делают! это вам не КК отпинать

Voven Добавлено: Wed Nov 08, 2006 1:06 am
ВПСА: тотал фигня, несколько скилов сделать реально высокими гораздо круче. Я лично не понимаю зачем делать все скилы 70+ если еще ничего не прокачал. 99 кукинг и флетчинг это вообще дикое извращение, наверно также как и фаирмэкинг :)

Kroku17 Добавлено: Wed Nov 29, 2006 2:04 pm
фаер макинг это смотря как раскачен, если в Mort'tone тогда это не изврашение это игра )) мне к примеру ужасно нравятся катакомбы )) я бегаю на них не столько ради денег опыта сколько просто из-за того что мне оно нравиться )))вот так глядиш и до 99 ченить докачаю )) годика через два )))

Strateg Добавлено: Wed Nov 29, 2006 7:59 pm
Блин, нубы :)
вудкутинг+флетчинг когда-то в классике был самым доходным скиллом (мерчайзинг я не считаю) - основная масса народу тогда и прокачалась.
с перчатками в классике акулы перестали сгорать вроде с 95 или 96 лвл. Стоили кукед - 1000-1500, рав 800-1000. Т.е. тогда я обоими чарами ловил шарков на продажу и менял их на кукед у Краса - мне гп нужны были. Крас в основном и прокачался на акулах БоСа - т.к. смысла не было качать нам кукинг - когда есть топовый повар.
Причем в начале кукед шарк до 2,5К доходил, равы по 1К как были, так и остались. Если учесть, что Стратег1 входил вроде в топ - 200 по фиш (короче первая страница тогдашнего хайскорес) и то, мне пришлось его срочно качать, чтобы мог ловить акул, и прокачивать кукинг. Не было тогда топовых поваров вообще.

Molly Добавлено: Sun Dec 03, 2006 7:43 pm

Это как? Докачать слаер до 40-50 с комбатом лвл 3?! Не верится както... расскажите по подробнее пожалуйста- как такое может быть..

Ляля Добавлено: Thu Dec 14, 2006 4:12 pm
Мы уже это обсуждали в теме Снейк Славы на старом форуме. С ринг оф рекоил это делается.

Скачать оригинал сохраненной темы
Для правильного просмотра измените кодировку отображения на Cyrillic - Windows 1252

 
Форум сайта Русский Рунскейп » Архивы » Архивы » Топовый Cooking (сохраненная тема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.rune-scape.net © 2006-2023
Runescape is registered trademark of Jagex Ltd. © 1999-2023 Andrew Gower and Jagex Ltd
All images are property of RuneScape game.
Design by Lalushka