Перейти на сайт · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта Русский Рунскейп » Общие форумы » S.O.S » Скам при помощи Private Servers. (Про то, как меня когда-то развели.)
Скам при помощи Private Servers.
ZerkyДата: Суббота, 18.09.2010, 16:58 | Сообщение # 1
Майор

Группа: Редактор
Сообщений: 87
Подарки: 3
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
В этой теме расскажу о довольно новом способе скама.

Runescape Private Servers (сокращенно RSPS) - это неоффициальные сервера Рунскейпа с лёгкой прокачкой, лёгким заработком денег, лёгкими боссами. Собсно, эти серверы созданы для ПК. Раньше, когда надоедал Рунскейп, я часто играл в подобные серверы. Этих серверов тысячи, но нет ниодного совершенного - на каждом есть баги, недочёты.

Итак, играя на одном из таких серверов я познакомился с парнем, позже стали общаться с ним по скайпу. Игра на сервере мне быстро надоела и около года я с этим парнем не общался. В один прекрасный день, он мне дал ссылку на, якобы, его новый приватный сервер, обещал админку, короче зазывал всем, чем мог. Заинтересовался. Решил скачать.

С этого и начались всяческие проблемы. Дело в том, что основа приватного сервера - JAVA файл (*.jar). В нём могут скрываться всяческие вредоносные коды (по-крестьянски - вирусы). Не все антивирусы проверяют эти файлы. Таким образом он подкинул мне букет всякой заразы, через день у меня уже был поменян пароль на всех пользователях.

В итоге я отделался лёгким испугом, так как у меня стоял банк-пин, его отследить не успели. Единственная неприятность - мне сделали очень неприличный Display name... Именно из за него я не заходил в игру больше месяца, пока не смог поменять rofl

Мораль - не тупите, играйте в нормальный Рунскейп rofl


IGN - Gizmosya

Сообщение отредактировал Zerky - Суббота, 18.09.2010, 16:58
 
ЛяляДата: Суббота, 18.09.2010, 19:47 | Сообщение # 2
1st Russian Herblore lvl 99

Группа: Администраторы
Сообщений: 939
Подарки: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Zerky)
Мораль - не тупите, играйте в нормальный Рунскейп

Очень верное примечание crazy


 
SavvaДата: Суббота, 18.09.2010, 20:57 | Сообщение # 3
Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Подарки: 0
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
Спасибо , буду знать .
 
Форум сайта Русский Рунскейп » Общие форумы » S.O.S » Скам при помощи Private Servers. (Про то, как меня когда-то развели.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.rune-scape.net © 2006-2023
Runescape is registered trademark of Jagex Ltd. © 1999-2023 Andrew Gower and Jagex Ltd
All images are property of RuneScape game.
Design by Lalushka