Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на сайте
Heartstealer
Раздел - Квесты
Bringing Home the Bacon
Раздел - Квесты
Chef's Assistant
Раздел - Квесты
Gunnar's Ground
Раздел - Квесты
Diamond in the Rough
Раздел - Квесты
Stolen Hearts
Раздел - Квесты
Rune Mechanics
Раздел - Квесты
Easter Event-2011
Раздел - Гиды
Hunt for Red Raktuber
Раздел - Квесты
TokTz-Ket-Dill
Раздел - Квесты

Поиск

Популярное
Rune Mechanics
Chef's Assistant
Bringing Home the Bacon
Diamond in the Rough
Stolen Hearts
Gunnar's Ground
Heartstealer
Firemaking guide - навык "Поджигание"
Rocking Out
Мини-игры
Swan Song
Pirate's Treasure
Learning The Ropes - Tutorial
Иллюстрированный каталог мест падения звезд
Devious Minds
Tai Bwo Wannai Trio
Cold War
Beacon Network
Holy Grail
Werewolf Agiliry Course

Ссылки
  • Runescape.com
  • Zybez.net
  • Tip.It
  • RuneHQ.com
  • Сайт Вирры
  • Мир Гутикса
  • РФ клан
  • Прайд
  • Сайт Гизмося
  • Imageshack

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Посетители сегодня

    Главная » 2008 » Ноябрь » 9 » Random Events - случайные события
    00:36
    Random Events - случайные события
    Random Events - случайные события

    В игре Рунскейп очень часто происходят случайные события разного рода. Одни представляют собой опасность если не обратить на них внимания, другие могут принести пользу. Наличие такого большого кол-ва случайных событий обусловлено желанием компании Jagex обезвредить игроков использующих разного вида програм (макрос) для нечестной игры.

    Какие же они, эти случайные события? Давайте посмотрим на них поближе.

    Матрица

    http://img258.imageshack.us/img258/6377/10dw.gif

    Иногда общественный транспорт не эффективен и случаются некоторые сбои при транспортировке, в частности при телепортации. Вы попадаете в матрицу, выбраться из которой мы сможете только лишь выбрав одну из четырех вещей, которая кардинально отличается от остальных.

    Дух дерева

    http://img108.imageshack.us/img108/7521/22vh.gif

    Если вы слишком много рубите деревья, к вам может прийти разгневанный древесный дух, который начнет вас атаковать чтобы избавить природу от вашего присутствия.Уровень духа пропорционален вашему комбат уровню. Если вы не трус и сразитесь с Духом, возможно вы подучите неплохую награду.

    Таинственный старик

    http://img192.imageshack.us/img192/3014/252sw.gif

    Он приходит ниоткуда,и награждает вас каждый раз другими подарками - деньги, драгоценные камни и т.д. Таинственная коробка - один из его "приколов".

    http://img360.imageshack.us/img360/6732/285fk.gif

    Если вы пригнорируете и не откроете ее вовремя, она размножается и занимает весь ваш инвентарь. Лучше все таки открыть ее - кто знает, может вы найдете свой уникальный приз.

    Лабиринт

    http://img368.imageshack.us/img368/8152/66kb.gif

    Добрый странный старик иногда телепортирует вас в лабиринт, выбраться из которого можно только лишь дойдя до цента лабиринта где вам предстоит открыть сундук. Если вы сделаете это быстро - в сундуке вас ожидает довольно неплохая награда.

    Театр пантомимы

    http://img125.imageshack.us/img125/8122/296ib.gif

    Попасть в этот театр вы можете только встретив таинственного старика и если у него будет настроение он телепортирует вас прямо на сцену. Ваша задача - повторять мимику актера в точности и одним из призов станет часть одежды актера либо доступ к дополнительной эмоции.

    Бутербродная Леди

    http://img511.imageshack.us/img511/2396/78ks.gif

    Наверное она лучше знает голодны вы или нет,поэтому приходит предложить вам перекусить что нибудь из ее ассортимента:

    http://img198.imageshack.us/img198/8325/86gg.gif

    Если вы ошибетесь и выберете не то что предложила вам Леди, она продолжит ходить за вами по пятам пока вы не скушаете то что она вам предлагает.

    Джекилл и Хайд (п2п)

    http://img490.imageshack.us/img490/3127/59mu.gif

    Известный ученый др. Джекилл появится перед вами тогда когда ему срочно нужна будет помощь с очередной микстурой. Он попросит вас о какой либо траве для нее,и даже если у вас ее нет, не беда - добряк доктор поторопится уйти, оставив вам на память незаконченную микстуру. Однако,если вы будете игнорировать его, он разозлится и превратиться в злобного Хайда, который вас атакует. Как говорят наши заморские собратья - Beware!!!

    Пират и замочный код

    http://img354.imageshack.us/img354/2716/92tu.gif

    Если вы любитель садоводства,то не удивляйтесь встрече с блуждающим пиратом, который попросит помочь ему открыть замочный код, за которым скрыты сокровища. Все что вам нужно сделать - поместить нужное изображение каждого столбца в середину,и нажать на "Unlock".

    http://img288.imageshack.us/img288/6484/271dy.gif

    Если вы ошиблись или отказались помочь ему, пират телепортирует вас куда нибудь подальше от вашей любимой грядки.

    Потерянный Пират

    http://img316.imageshack.us/img316/3927/109eo.gif

    Близкий родственник предыдушего пирата, Капитан "Рука" обычно немногословен если вы не будете его игнорировать. В противном случае берегитесь, пираты обычно вооружены и опасны.

    Лягушка

    http://img521.imageshack.us/img521/1662/117gg.gif

    Если вам одиноко, не отчаивайтесь - случайное событие в виде нескольких лягушек скрасит вашу жизнь. Уделите внимание лягушке с короной на голове, очевидно это ваш принц/принцесса. Как и в старой доброй сказке, волшебный поцелуй снимет заклятие и вы получите вашу награду.

    http://img422.imageshack.us/img422/4770/24us.jpg

    Если же вы брезгуете и/или не испытываете желание целоваться с лягушками, вы будете наказаны и превращены в лягушку на некоторое время.

    Drill Demon

    http://img131.imageshack.us/img131/6882/124sp.gif

    Сержант Домиан - тот кто позаботиться о вашем физическом развитии. Вы будете отжиматься, прыгать, бегать, в общем - выполнять его указания до тех пор пока он не решит что вы уже избавились от нужного кол-ва калорий. На прощанье он даст вам одну часть одежды цвета хаки.

    Банковские изгои

    http://img295.imageshack.us/img295/9009/135hh.gif

    После отстранения от работы в банке, Наилс,Маилс и Гиль теперь пытаются наладить контакт с игроками. Один из них предложит вам выбрать из трех вариантов тот, который соответствует картинке:

    http://img50.imageshack.us/img50/7728/149po.gif

    Если вы ошибетесь или проигнорируете это случайное событие, все вещи из вашего инвенторя будут помещены в банкноты и вы не сможете их использовать пока не посетите ближайший банк.

    Викторина

    http://img257.imageshack.us/img257/7233/random22db.png

    Случайное событие очень напоминающее игру "О,счастливчик!". Вам будет предложено выбрать предмет отличающийся от остальных. В случае успешного прохождения викторины вы можете выбрать либо приз либо мистическую коробочку http://img77.imageshack.us/img77/8302/415il.gifсо скрытым призом внутри или иногда пустую.

    Многоликие певцы

    http://img357.imageshack.us/img357/185/218jg.gif

    В потерянном городе Занарис, в районе банка, вас может напугать своим внезапным появлением хор певцов. Они абсолютно безвредны и ограничиваются только лишь предупреждением не мешать им во время пения.

    Злой кот Боб

    Внезапно появившийся кот Боб телепортитует вас на свой остров:

    http://img233.imageshack.us/img233/7729/161ph.gif

    Там он скажет вам что вы теперь у него в рабстве. Вам нужно будет поговорить с женщиной стоящей рядом - она укажет на статую, внимательно посмотрите на какую именно.

    http://img294.imageshack.us/img294/8615/172uk.gif

    Всего на острове четыре разных статуй с изображением кота. Подберите на берегу рыболовную сеть и найдите нужную вам статую. Словите возле нее рыбу - к вашему удивлению она будет уже жаренной. Однако Боб любит только сырую рыбу. Пожарьте рыбу на синем огне (она станет сырой) и дайте Бобу. После 2-3 рыбешек он заснет,а вы сможете стать в портал и вернуться к игре.

    Дьявольская курица

    http://img20.imageshack.us/img20/6098/400eu.gif

    Вместо того чтобы кудахтать, это исчадие ада атакует вас магией при этом громко издеваясь над вами. Можно попросту отбежать в сторону либо сразиться с ней в бою.

    Причудливый лесник

    http://img523.imageshack.us/img523/342/180va.gif

    Чтобы выбраться из леса куда вас внезапно телепортировали, поговорите с лесником - он попросит принести ему фазана. К счастью, фазаны находятся тут же и вы можете поохотиться на них. Прежде чем расстаться, лесник наградит вас одной частью его уникальной одежды.

    Тюрьма (п2п)

    http://img469.imageshack.us/img469/1715/195qh.gif

    Как говорится "Гагарин долетался..." а вы можете переборщить с прокачкой навыка "Воровство" и попасть в тюрьму. Все бы ничего, вот только узковато да и еще какой то нуб кидает в вас тухлыми помидорами. Не очень то приятно однако.

    http://img114.imageshack.us/img114/3258/120im.png

    Чтобы выбраться из тюрьмы нужно открыть замки.Нажмите на замок на решетке,и внимательно посмотрите на форму отверстия в замке (слева). Выберите один из вариантов двигающихся форм - ту которая идентична отверстию. После нескольких успешных угадываний вы окажитесь на свободе.

    Сторож

    http://img323.imageshack.us/img323/5103/233ri.gif

    Если тюремного опыта вам было недостаточно,и вы продолжили опустошать карманы местных паладинов - остерегайтесь сторожа. Он не разговаривает, не просит, не спрашивает - он сразу атакует. Чем выше ваш уровень комбата - тем сильнее и сторож. Самое время проверить новые крассовки - не жмут ли они при беге.

    Разбойник

    http://img103.imageshack.us/img103/862/204ck.gif

    Rick Turpentine, печально известный разбойник, решил искупить свои прегрешения и стал раздавать драгоценности простому народу. Однако если вы будете его игнорировать, он вспомнит былое и украдет ваши золотые часы.

    Пьяный карлик

    http://img128.imageshack.us/img128/1830/228hf.gif

    Шатающаяся фигурка пьяного карлика - частое зрелище на просторах Рунскейпа. Вам лучше принять от него мясной кебаб и кружку пива, или он наградит вас тумаками.

    Рой

    http://img260.imageshack.us/img260/9808/240cp.gif

    Самое назойливое и надоедающее случайное событие - рой. С ним невозможно прийти к консенсусу.Чтобы избавится от него нужно только отбежать в сторону. Если же вы этого не сделаете, он будет жалить вас до вашего последнего вздоха. Это будет мучительная смерть,вам не позавидуешь.

    Джинн

    http://img394.imageshack.us/img394/6597/263ii.gif

    Кто не помнит Алладина и его волшебную лампу? К нашему счастью мы можем разделить долю сказочного персонажа и стать обладателями волшебной лампы, которую вручит Джинн. Потерев лампу, вы можете выбрать навык, к которому получите опыт равный уровню этого навыка умноженного на 10.

    Могильщик

    http://img503.imageshack.us/img503/7041/325bq.gif

    Близорукий могильщий Лео неправильно захоронил пять гробов. Ваша задача - проверить содержание всех гробов и надписи на надгробьях и переместить гробы в соответствии с подходящими надгробьями.

    Прежде всего вам нужно освободить свой инвентарь - это можно сделать в мавзолее позади Лео. После этого идем к первой могиле и вытаскиваем гроб.

    http://img342.imageshack.us/img342/1746/349wl.gif

    Когда гроб уже в инвенторе - нажимаем на него и видим картинку. В данном случае видим предметы сигнализирующие о том что человек при жизни занимался фермерством.

    Теперь подходим к каждому надгробию и смотрим что на нем нарисовано. В нашем случае нужен следующий рисунок:

    http://img305.imageshack.us/img305/3027/365ci.gif

    После успешного перезахоронения всех гробов вы возвращаетесь в игру, и возможно получаете одну из вещей Зомби или одну из эмоций Зомби.

    http://img527.imageshack.us/img527/5114/331cq.gif

    Странное растение

    http://img258.imageshack.us/img258/6143/391zs.gif

    Иногда рядом с вами вырастает это странное растение с ярко-фиолетоым плодом. Настоятельно рекомендую сорвать плод до того как он разбухнет ибо если вы не успеете - он атакует вас, а заодно и отравит ядом. Милашка...

    Рыбалка

    http://img124.imageshack.us/img124/1063/45nk.gif

    Любители рыбалки не могут расслабиться и получить удовольствие от любимого занятия ибо всегда нужно быть начеку - странное чудовище появляется из воды, вырывает из ваших рук рыболовную сеть и откидывает ее в сторону.

    http://img20.imageshack.us/img20/9370/34zi.gif

    В тополнение двигающийся водовород возвещает о том что в этом месте теперь бесполезно пытаться что либо наловить.

    http://img520.imageshack.us/img520/3949/156jn.gif

    Заядлые рыбаки уже привыкли к визитам речных троллей, пытающихся атаковать тех кто нарушил их покой. Вы можете сразиться с ними, или попросту убежать в сторону.

    Голем

    http://img112.imageshack.us/img112/1600/377jz.gif

    Рудокопы должны опасаться этого гигантского монстра цвета неожиданности ибо он не любит шутить. Просто отбежать в сторону будет правильным решением. Также будьте блительны - ваша кирка может сломаться http://img127.imageshack.us/img127/7019/448hv.gif и вам придется ее чинить.

    Тюремный Пете

    Злой кот телепортирует вас в зазеркалье Рунскейпа - мир под названием ScapeRune и вы попадаете в странную тюрьму. Там вы встретите брата Праздничного Пете - Тюремного Пете, который также как и вы заперт в тюрьме.

    Чтобы выбраться оттуда вам нужны будут ключи. Для этого поговорите с Пете и дерните за рычаг - вы увидите изображение того шарика который вам нужен,а в нем будет ключ.

    http://img513.imageshack.us/img513/3122/pp0eb.gif

    Варианты воздушных шаров следующие:

    http://img239.imageshack.us/img239/4181/pp16yl.jpg

    http://img338.imageshack.us/img338/4542/pp21vf.jpg

    http://img338.imageshack.us/img338/5778/pp36qu.jpg

    После успешный трех раз вы сможете переступить через портал и выбраться из этого нагнетающего места.

    Пиус Пете

    Третий брат из семейства Пете всегда заботиться о том чтобы его свечи были зажжены.

    http://img127.imageshack.us/img127/2016/455bg.gif

    Ему нужна будет ваша помощь в зажигании тех свечей к которым он не может добраться сам. Обратите внимание на то что если вы выйдите из игры во время этого случайного события, в следующий ваш заход вы все равно должны будете помочь Пиусу.
    Grab The Evil Twin

    У Молли постоянные проблемы с её сестрой-блезняшкой. Её сестра - невыносимая злюка. Молли удалось заманить сестру домой и заточить ее, для того чтобы изолировать ее от общества. Однако проблема состоит в том что ее сестра сумела захватить с собой несколько мирных жителей.

    http://img46.imageshack.us/img46/9362/evil10gr.gif

    Вам придется помочь Молли заточить сестру в клетку.Для этого просто двигайте рычаг, на земле будет знак отмечающий где сейчас находится рычаг. Важно не захватить вместо злюки-двойняшки мирного жителя. У вас тольео две попытки для успешной помощи Молли. Если вы не сумеете ей помочь, она рассердится и телепортирует вас в рандомальное место.

    http://img285.imageshack.us/img285/7929/eviltwin22xv.gif

    Pinball

    Уже знакомый нам Mysterious Old Man разработал для себя новое развлечение - он телепортирует игроков на игровую площадку где им предстоить немного размятся.

    http://img208.imageshack.us/img208/50/trolls8cm.gif

    Чтобы выбраться оттуда на волю вам нужно будет бегать между столбиками и дотрагиваться до того, вокруг основания которого будут зеленые светящиеся круги. После десяти раз вы сможете выйти оттуда и получить небольшое поощерение в виде драгоценных камней в сертификате.

    Ent

    http://img105.imageshack.us/img105/9489/ent0bl.gif

    Дровосеки-любители, занимаясь своим првычным делом могут стать очевидцами временного помешательства у дерева, когда оно начинает трястись.Если вы продолжите рубить его, вы рискуете сломать топор, починить который сможет Боб в Люмбридже.

    Shade

    http://img208.imageshack.us/img208/6445/shade4wd.jpg

    При захоронении костей вы рискуете встретится со злобным духом, который вас атакует. Его кобмат уровень пропорционален вашему. Иногда полезно просто отбежать от него..чтобы случайно не сыграть в ящик.

    История Random Events

    Др.Форд

    http://img406.imageshack.us/img406/5826/313xv.gif

    При встрече с этим доктором нужно было пройти проверку на точность. С недавних пор этое случайное событие больше не присутствует в игре Рунскейп.

    *****************************************************************
    Идея/Оформление/Графика - lalushka
    Скрины - sunga vjg, lalushka, yulechka, Alexarius.

    2006 ©

    For www.rune-scape.net use only

    Категория: Гиды | Просмотров: 3760 | Добавил: Ляля | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright www.rune-scape.net © 2006-2023
    Runescape is registered trademark of Jagex Ltd. © 1999-2023 Andrew Gower and Jagex Ltd
    All images are property of RuneScape game.
    Design by Lalushka