Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на сайте
Heartstealer
Раздел - Квесты
Bringing Home the Bacon
Раздел - Квесты
Chef's Assistant
Раздел - Квесты
Gunnar's Ground
Раздел - Квесты
Diamond in the Rough
Раздел - Квесты
Stolen Hearts
Раздел - Квесты
Rune Mechanics
Раздел - Квесты
Easter Event-2011
Раздел - Гиды
Hunt for Red Raktuber
Раздел - Квесты
TokTz-Ket-Dill
Раздел - Квесты

Поиск

Популярное
Rune Mechanics
Chef's Assistant
Bringing Home the Bacon
Diamond in the Rough
Stolen Hearts
Gunnar's Ground
Heartstealer
Cold War
Pirate's Treasure
Firemaking guide - навык "Поджигание"
Learning The Ropes - Tutorial
Новогодний апдейт 2006г
Иллюстрированный каталог мест падения звезд
Общая информация
Holiday Items - Праздничные подарки
Tai Bwo Wannai Trio
Гиды
Swan Song
Rocking Out
Devious Minds

Ссылки
  • Runescape.com
  • Zybez.net
  • Tip.It
  • RuneHQ.com
  • Сайт Вирры
  • Мир Гутикса
  • РФ клан
  • Прайд
  • Сайт Гизмося
  • Imageshack

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Посетители сегодня

    Главная » 2008 » Ноябрь » 5 » "Огонь,вода и медные трубы"
    10:23
    "Огонь,вода и медные трубы"

    "Огонь,вода и медные трубы"

    Если у вас уже есть крафтинг уровень 66, уровень магии 66, и вы хотите отлично прокачать крафтинг,магию и при этом заработать денег- тогда вам сюда. Если у вас нет необходимых уровней магии и крафтинга, то вы нуб,и можете продолжать в том же духе.

    Итак, в этой статье речь пойдет о том как делать магические посохи, что с ними делать потом, и что вы с этого будете иметь.
    Начнем..

    Магический посох состоит из двух частей - сам посох и магический шар (по английски orb). Посох (battlestaff) можно купить в двух местах в Рунскейпе - на площади Варрока, в магазине Заффа и в Гильдии Магов в Янилле. Стоимость одного посоха колеблется от 7К до 7.7К.

    Магические шары необходимо делать самим. Итак, для этого нам понадобится водоросли, ведра с песком, glassblowing pipe что по русски означает трубка для выдувки стекла, плита и печь.

    Трубка для выдувки стекла может быть найдена в двух местах - на Энтране и в доме около места для соревнований по ловле рыбы, рядом с Гильдией Стрелков.

    Водоросли (seaweed) можно найти на Энтране, там их целых 8 штук лежит, но там далеко от банка:



    Примечание - чтобы попасть на Энтрану вам нельзя иметь с собой оружие любого вида.

    Также водоросли можно найти в деревне Шило, для этого необходимо закончить квест. Я там увидела три штуки около речки, банк сразу напротив:



    А еще водоросли можно наловить при помощи большой рыболовной сети:



    После того как вы запаслись водорослями в достаточном кол-ве, отправляемся на поиски песка. Вооружившись ведрами, можем набрать песка на той же Энтране, но опять таки - там далеко от банка. Так же песок есть в Реллеке, на севере от магазина шлемов - та же проблема удаленность от банка. Более оптимальный вариант - набирать песок в Занарисе, он там лежит около гуляющих коров и от банка довольно близко. И наконец еще один довольно неплохой способ - собирать песок уже упакованный в ведро в деревне гоблинов, рядом с Обсерваторией, дом с плитой:



    Наилучший вариант добычи песка - 84 ведра песка ежедневно прямо в ваш банк. Для этого нужно пройти квест The hand in sand.

    Телепортируемся в Аль Карид, замечательный город в котором есть и печь и плита. Набираем полный инвентарь водорослей и идем к плите. Юзаем водоросли на плиту.Получаем соду в виде порошка (soda ash):



    Затем заполняем инвентарь 14-ю ведрами с песком и 14 соды в порошке и идем к печи. Юзаем соду на печь:



    И получаем таким образом molten glass то есть необработанное стекло.

    Идем в банк, берем трубку для выдувки стекла и юзаем её на мольтен гласс. Из появившегося меню выбираем опцию выдувки магических шаров (orb):



    В конце процедуры выдувки стекла у вас получатся незаряженные магические шары.

    Теперь самое время телепортироваться в Эджевилль, оставить все ценное в банке, положить в инвентарь необходимое кол-во магических шаров, Космических рун (по 3 на каждый шар), в руки взять Посох Воздуха, также можно взять антипойзон, пару-тройку лобстеров,и Law руны на случай если надо будет убегать от ПКеров (очень маленький шанс).



    Спускаемся в подземелье Эджевилля, идем к воротам за которыми начинается низкий уровень Вайлда, с этого момента переходим на бег и бежим все время на восток, затем на северо-восток, мимо Хаос Друидов, через вторые ворота мимо Черных Демонов, к лестнице. Поднимаемся по этой лестнице наверх и вот, мы около Обелиска Воздуха, где мы с вами будем заряжать наши магические шары. В меню магии выбираем лвл 66 "Зарядить шар Воздуха", и юзаем его на обелиск. Все шары при этом в вашем инвенторе автоматически будут заряжаться.



    После того как вы зарядили все шары можно телепортироваться в Камелот, пойти в банк, взять Глори Амулет и снова телепортироваться в Эджевилль, если у вас еще остались незаряженные шары.

    Зарядив все шары что у вас есть, приступаем к созданию магического посоха Воздуха. Для этого кладем в инвентарь равное кол-во посохов и шаров Воздуха, и юзаем шары на посохи:



    Ну а теперь - ключевой момент. Берем в руку посох Огня, кладем в инвентарь натур руны и все посохи Воздуха,и начинаем алхимить посохи. Каждый посох дает 9.3К наличных:



    Итак, самое время подсчитать прибыль, денежную и опыт.
    9300-7000 (цена посоха)=2300 гп
    Следовательно, наличными деньгами вы можете заработать 2.3К за 1 посох.

    Опыт в магии:
    76 ехр - за 1 заряд шара
    65 ехр - за 1 алхимию посоха
    Итого - 141 магической ехр за 1 посох.

    Опыт в крафтинге:
    20 ехр - за 1 мольтен гласс
    52.5 ехр - за выдувку 1 шара
    137.5 ехр - за присоединение шара к посоху
    Итого - 210 ехр крафтинга на 1 готовый посох Воздуха.
    Это очень много, больше бывает только Black Dragonhide Body, но для этого вам нужен 84 уровень крафтинга, и множество шкур Черных Драконов.

    Некоторые примечания:
    Это только кажется что проделать это все - очень долго. На самом деле единственное что занимает какое то время - это закупать посохи и собрать водоросли. Их можно купить у нубов,или нанять какого то нуба чтобы собирал для вас водоросли за какие то услуги и т.д. Все остальное делается очень быстро. Песок набирать в Занарисе в ведра, банк там рядом, печь и плита в Аль Кариде что тоже быстро, ну и так далее. Можно также просто набрать достаточное кол-во ведер с песком и соды в порошке, и пойти в Порт Фасматис - там печь вообще в двух метрах от банка. В конечном счете, вы получаете огромный опыт в крафтинге,магии и еще зарабатываете денег.

    Удачи!

    2006 © Lalushka

    For www.rune-scape.net only



    Категория: Статьи | Просмотров: 4102 | Добавил: Ляля | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright www.rune-scape.net © 2006-2023
    Runescape is registered trademark of Jagex Ltd. © 1999-2023 Andrew Gower and Jagex Ltd
    All images are property of RuneScape game.
    Design by Lalushka