Перейти на сайт · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта Русский Рунскейп » Общие форумы » Хроники Русского Рунскейпа » История сайта Русский Рунскейп (часть I)
История сайта Русский Рунскейп
ЛяляДата: Пятница, 12.03.2010, 21:52 | Сообщение # 1
1st Russian Herblore lvl 99

Группа: Администраторы
Сообщений: 939
Подарки: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
1. Начало

21-го октября 2006 года был создал этот сайт, который я назвала Русский Рунскей. Сайт создавался вместо нашего старого форума www.runa.4bb.ru на котором находился основанный мной "Клуб Руна". Админами на старом форуме были Lalushka и Yulechka. На чуть более позднем этапе к нам присоединился Alexarius. Клуб был и скиллерский и ПК одновременно, но со временем я поняла что особой тяки к ПК у меня нет и в моей голове созрела идея создания клуба Русские Скиллеры. Итак, я купила домейн и хостинг и этот сайт увидел свет.

Весь сайт создавался мной вручную, банально на HTML. Дизайн сайта так же сделала я. Вот как он выглядел:

Ресурс быстро развивался. На тот момент все еще работал форум, за которым присматривал Стратег - runescape.arena.ru, активнымы были сайт и форум кланов РФ и Прайд. По интернету было разбросано еще несколько мелких сайтов по РС но все они были незначительные.

Меньше чем через месяц был основан клуб Russian Skillers. Дата основания - 16.11.2007.
Идея клуба принадлежит мне. Еще раз хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за помощь в разработке бывшему админу нашего ресурса и другу Алексариусу. Он внес неоценимый вклад в развитие ресурса - писал гиды, администрировал форум, в общем он был моей правой рукой во всем. В скором времени Юлечка, моя напарница времен клуба Руна, стала понемногу выпадать из игры в реал пока совсем не ушла. Ей также выражаю огромное спасибо за гиды и работу которую она делала give_rose

Где то в декабре 2006-го года я познакомилась с Монреалкой, а потом Алекс очень устал от администрирования такого большого ресурса и решил уйти на покой. Массаракш (его ник на старом форуме клуба Руна был Guesa Solo если кто помнит) уже к тому времени был довольно близким другом и в результате непродолжительного обсуждения я произвела административный апдейт, вследствии которого эти двое стали администраторами форума ресурса Русский Рунскейп.

Сайт, форум и находящийся на нем клуб Русские Скиллеры развивался и набирал обороты, к недовольству наших тогдашних оппонентов. Но было здорово, мы хорошо сработались и шли к продуктивному результату.

Где то в начале 2007 года я познакомилась с Фрезией. Я уже не помню точных деталей, а искать диски со старыми скринами лень. Получилось это, если не ошибаюсь, с подачи Cobrass2 который рассказал мне о том что она идет на первенство по фармингу среди русских. Посколько о ней практически никто не слышал т.к. она не тусовалась на русскоязычных форумах и играла почти всегда в офф, я заинтересовалась такой интересной плеершей, о чем не стесняюсь сказать. Я добавила ее во френды и как то так мы познакомились. Позже выяснилось что она почти ни с кем не общается и я решила исправить эту фишку без какого либо сопротивления с ее стороны. Сначала я познакомила ее со Снейк Славой, позже привела к нам на форуме. Я пыталась заразить ее свои энтузиазмом и постоянным движением и надо сказать это у меня чуток получалось. Уже в самом скором времени Фрезия действительно стала проявлять понемногу интерес к нашей общественной работе на форуме и сайте, стала писать какие то гиды по квестам. И я предложила ей админство на моем форуме. Не потому что она была очень активной и инициативной, а по дружбе. Напоминаю что тогда форум Русский Рунскейп относящийся к этому сайту физически находился на хостинге, который оплачивала я. Я специально выделяю это напоминание для последующей цепочке событий.

Итак, наша команда расширилась, теперь админами форума Русский Рунскейп были я, Монреалка, Массаракхш и Фрезия. Мы считали наш форум именно нашим, ибо несмотря на то что это был мой ресурс я всегда приобщала людей к его жизни и старалась дать им почувствовать себя как дома, мне это было важно. Все административные вопросы всегда обсуждались в Башне Админов, решения выносились только после обсуждения вопроса всеми админами. Мы набирали людей в команду редакторов и модераторов, дело это было всегда добровольное, но после некоторых трений с редактором сайта клана РФ по поводу ниших гидов, в правила форума были внесены соответствующие изменения, в частности был пункт говорящий о том что всё опубликованное на нашем ресурсе относится и принадлежит ресурсу Русский Рунскейп. В разделе Редакция для новоиспеченных редакторов была прикрепленная тема, ссылку на которую я лично высылала в личку каждому редактору сразу после его приема в редакторскую группу - чтобы он там отметился. В этой теме было указано что все редакторы выполняют работу для сайта Русский Рунскейп, под его эгидой и работа эта направляется и корректируется админами ,которые в случае необходимости имеют право вносить поправки и изменения в первоначальный гид. Соответственно было указано что все гиды пишутся для сайта Русский Рунскейп и принадлежат ему, как первоисточнику публикации. Само собой разумеется что ни один из редакторов, добровольно подавших заявку на эту должность и принятых нами, не выразил несогласия с этой темой, все подписали в ней - Согласен/согласна.

Так продолжалось до лета 2007-года, а в июле 2007-го наш форум хакнули, заплатив за это 150$ biggrin Не буду вдаваться в подробности кто, что, зачем и почему, но факт хака форума был. Перед нами встал вопрос - что делать?

Прикрепления: 7913865.jpg (127.3 Kb)
 
ЛяляДата: Понедельник, 15.03.2010, 02:46 | Сообщение # 2
1st Russian Herblore lvl 99

Группа: Администраторы
Сообщений: 939
Подарки: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
2. Переезд форума Русский Рунскейп с rune-scape.net/forum на runescape.ru/forum

Я подала идею которая выражалась в следующем - проверить с владельцем домейна runescape.ru возможность предоставления нам хостинга взамен нашего на нем пребывания и движения на этом домейне. К тому времени форум runescape.arena.ru за которым присматривал Стратег почти загнулся окончательно.
Апдейт от Стратега к вышесказанному:
Хотел бы напомнить, что форум-то как раз не загнулся и не собирался загибаться, после возникших у меня проблем с рвт, просто админство мне стало не нужным, второй же причиной было то, что сайта никогда и не было в общем-то. И если на форум новички попадали в основном по ссылке с сайта Вирры, то попав на мертвый сайт новички уходили.
И мое предложение о переезде, вы начали серьезно рассматривать именно после хака.
К сожаленью, ГД домен интересовал только как возможный поставщик игроков в его игру Арена, когда он окончательно понял, что этого не будет, и что в ближайшее время русского сервера руны не будет, он просто свернул поддержку.

Да, я вспомнила что действительно первоначальная идея переезда на рс.ру принадлежала Стратегу, опять таки из соображений сохранности места,но рассматривать ее серьезно мы стали только после хака. Под мертвым сайтом имеется ввиду сайт runescape.ru который был действительно мертвым по сравнению с нашим сайтом Русский Рунскейп. Эд, спасибо что напомнил.

Моя идея основывалась на двух важных аспектах:
1 - у нас будет непосредственная тех. поддержка со стороны ГД (главного директора Арены, владельца рс.ру) и это поможет нам избежать в будущем проблем с хаком.
2 - если уже и переезжать на другой хостинг в целях безопасности то почему бы не переехать туда, где само собой напрашивается из за уже имеющегося домейна рс.ру...

Предложение было встречено положительно. Оставалось решить техническую сторону всего переезда, а также судьбу самого сайта Русский Рунскейп который был, есть и будет на rune-scape.net.
- По поводу сайта было решено оставить его там где он находился, то есть на платном хостинге который я оплачивала.
- Форум было решено перенести не на другой сторонний хостинг а на хостинг рс.ру. Я договорилась с ГД того хоста о следующих условиях:

1) Я и моя креативная команда приходим туда, нам делают новый форум на платформе Invision POwer Board потому что они не работали уже PhPBB (а наш форум здесь был на PhPBB) и следовательно невозможно поднять бэкап форума на новом хостинге.
2) Нам оказывают постоянную тех. поддержку - ко мне прикрепили девушку по имени Лиля, с которой я была на постоянной связи со дня установки нового скрипта форума для нас.
3) В случае переноса нашего форума обратно на сайт Русский Рунскейп мы забираем форум, в том состоянии в каком он будет на момент ухода с хостинга рс.ру и оставляем ресурс runescape.ru в том виде, в каком мы его приняли.
4) Меня сделали админом runescape.arena.ru чтобы я немного упорядочила там инфу, так как этот форум предполагалось закрыть и оставить только как архив, для чтения. За остутствием необходимости содержать два форума по РС на одном хостинге. Я сделала бэкап этого старого и когда то очень посещаемого форума и он по сей день у меня. Не было сказано ни слова о полном удалении этого форума, да я бы на такое и не пошла никогда. На более позднем этапе владельцы сами удалили его, без предварительного оповещения, но слава Богу у меня есть бэкап.

Главными администраторами нашего форума но в новом варианте (IPB) были - я, Монреалка и Массаракхш. Администратором (не главным - из за маленькой активности) была Фрезия. Само собой разумеется туда же переехали все разделы в том же порядке, в каком они были на старом месте, те же правила форума и те же условия в Редакции и модераторской.

Итак, подведя итог глобальным решениям по предстоящему переезду, подчеркну следующее:

Форум сайта Русский Рунскейп с rune-scape.net/forum переехал на новое местожительство runescape.ru/forum. Это произошло 10.08.2007. То есть вместо переезда на сторонний хостинг мы переехали в пустующий адрес чтобы всё было в одном месте. Форум на новом месте конечно же назывался Русский Рунскейп и туда же переехал клуб Русские Скиллеры. Этим же именем мы назвали и сайт рс.ру, дополняющий основной сайт здесь.

Сообщение отредактировал Ляля - Среда, 17.03.2010, 14:10
 
ЛяляДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:21 | Сообщение # 3
1st Russian Herblore lvl 99

Группа: Администраторы
Сообщений: 939
Подарки: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
3. Оценка активности администраторов форума Русский Рунскейп с момента переезда туда до момента его переноса на forum.guthix.ru

Итак, прежде чем приступить к моей версии темы создания сайта Гутикс.Ру я хочу провести некий анализ работы всех администраторов нашего форума во время его пребывания на хостинге рунскейп.ру. Думаю это позволит вам на фактах увидеть кто и сколько вложил в работу форума.

Итак, сначала пройдемся по главным администраторам (бывшим), "награжденных" Фрезией званием Старейшины с момента что она перенесла наш форум к себе на хостинг:

Примечание: я не гарантирую сохранность исходного содержания наших (моих, Монкиных и Масса) сообщений поскольку новая администрация форума имеет всем известную привычку редактировать сообщения втихаря, не указывая при этом факт редактирования. Также не гарантирую что на данный момент на форуме находятся все наши сообщения, созданные нами за период до его переноса на гутикс.ру поскольку их могли местами удалять.

Начну с себя. Вот ссылка на поиск всех моих сообщений (в обратном порядке, то есть с первого дня регистрации) с нашего форума, который потом "превратился" каким то непостижимым образом в форум ресурса Гутикс.Ру:

Все сообщения Лялушки на форуме runescape.ru/forum до переноса бэкапа на Гутикс.
примечание - когда я вернулась недавно то в непонятке обнаружила что у меня всего 600+ сообщений... очевидно кто-то долго занимался зачисткой моих постов и/или тем. Сама я удалила только свою летопись и несколько тем в админке прежде чем сделать последний бэкап форума.

Даты:
С 10.08.2007 года по 30.03.2008 года я постоянно пребывала на форуме в активном режиме за исключением редких выпадений на несколько дней. В конце марта мое состояние здоровья ухудшилось (готовилась стать во второй раз мамой, но беременность была с угрозой для жизни) и меня положили в больницу на сохранение вплоть до рождения моей второй доченьки. Монреалка звонила мне из Канады прямо в больницу. Все админы были в курсе всего что со мной происходит, я отписывалась об этом в Админке. Во время моего отсутствия форум был оставлен на главных администраторов Монреалку и Масса, в виде их админа-помошницы оставалась Фрезия. На протяжении всего периода с момента моего ухода по уважительной причине и вплоть до октября 2008 года я была на связи с Монреалкой в скайпе, которая вводила меня в курс всех событий. Именно через нее я узнала о том что Масс ушел, о том что Димсанн предложил общее перемирие и т.д.

Все сообщения Массаракхша на форуме runescape.ru/forum до переноса бэкапа на Гутикс.
Обратите внимание чем занимался Масс с первых же дней - он переносил гиды с нашего старого форума (который был на хосте оплачиваемом мной) который еще был онлайн, чтобы вся инфа была под рукой.

Даты:
С 10/08/2007 года по 04/06/2009 (год и 2 месяца) года этот человек пребывал на форуме в качестве активного главного администратора и члена клуба Русские Скилелеры. Активный - это пребывающий на форуме ежедневно или с мелкими разрывами в 2-3 дня. У конкретно Масса было только 3-4 выпадений на период больше чем 2-3 дня (вроде на 5-6 дней). Вы можете увидеть это сами, посмотрев даты всех его сообщений. Работа Масса на форуме была масштабной, он занимался также вопросами регистрации и проверки аккаунтов спаммеров и т.д. Делал бэкапы. Масс, если ты когда нибудь прочитаешь эту тему... то знай что ты ДРУГ. Спасибо тебе

Специально для тех, кто попытается (на всякий случай) сказать что с Массом были плохие отношения - последний пост Масса в его летописи, ответ Фрезии.

Все сообщения Монреалки на форуме runescape.ru/forum до переноса бэкапа на Гутикс.
Ну это вообще монстр форума crazy
С момента переезда то есть с 10.08.2007 и 20.01.2009 человек был на форуме, при этом она не просто была для галочки... а именно активно выполняла обязанности главного администратора, а после моего ухода - принимала люедй в клуб Русские Скиллеры, именно она была связным звеном между мной и нашим форумом, а также между форумом и другими ресурсами. Ее заслуги трудно не увидеть. Мона - ты супер, я благодарю тебя за твою преданность нашему делу, за твою поддержку и за твою дружбу give_rose
Возможно ее пребывание было с некоторыми мелкими выпадениями в 2-3 дня но это было очень и очень редко. А, нет ,я там видела еще в период НГ выпадение дней на 10 что ли, не заскринила, но вы можете посмотреть по ссылке выше. Итак, скрин с последним сообщением Монреалки 20.01.09 - типа день ее ухода. Пожалуйста запомните хорошо эту дату, я вернусь к ней ниже.

Ну и последней - та, которая претендует на звание наиболеее активного администратора форума за вышеуказанный период, в силу чего решила присвоить весь форум единолично себе:
Все сообщения Фрезии на форуме runescape.ru/forum до переноса бэкапа на Гутикс.
Уже с первых дней на новом форуме можно увидеть что выпады на периоды больше чем 2-3 дня имели место быть, особенно в такой важный момент когда мы обосновывались на новом месте. Вот к примеру:

1-ое выпадение - 7 дней, всего через 5 дней после переезда на новое место (август 2007):

2-ое выпадение - 7 дней (сентябрь 2007):

3-е выпадение - две недели (все еще сентябрь 2007, через месяц после переезда:

4-е выпадение - 10 дней (октябрь 2007):

5-ое выпадение - 8 дней (все еще октябрь 2007):

6-ое выпадение - 3 недели (ноябрь-декабрь 2007):

7-ое выпадение - 3 недели (декабрь-январь 2007):

8-ое выпадение - 12 дней (март 2008):

9-ое выпадение - 12 дней (все еще март 2008):

10-ое и самое интересное выпадение из жизни форума - с конца марта 2008 по конец октября 2008, то есть ровно 7 месяцев. При этом важно отметить что все эти выпадения сопровождались постоянным пополнением ехр в игре и новыми уровнями, о чем можно было видеть в таблице клуба Русские Скиллеры, которую любезно сделал Мукф.
Это в простонародье называется "ноулайф форева". Вот отлучиться на роды и материнство - это не гуд, Медвед кричит что его не волнуют мои причины. Правда мне все равно что именно его волнует.

Я не уделила внимание остальным выпадениям в 5-6 дней, вы сами можете увидеть их по ссылке.

Хочу заметить что несмотря на такую маленькую активность в жизни форума мы, другие админы, тем не менее не сняли Фрезию с поста админа, и продолжали относится к ней по дружески по прежнему считая ее членом нашей команды. Но положа руку на сердце - все мы (я, Мона и Масс) видели что Фрезия присутствует как бы для галочки, мы не совсем ощущали ее рвение и активный вклад в жизнь форума blush И тем не менее - она была членом нашей команды. И точка.
Может быть это было нашей ошибкой за которую пришлось потом платить. Но я не жалею ни о чем.

Еще раз хочу отметить что все вышеописанное по работе всех админов форума относится к периоду между 10.08.2007 (день перезда форума на хост рс.ру) и мартом 2009 года (перенос форума на гутикс.ру).

Прикрепления: 4995562.png (8.5 Kb) · 4499333.jpg (49.5 Kb) · 0055707.jpg (42.1 Kb) · 6537969.jpg (47.0 Kb) · 3998684.jpg (47.4 Kb) · 1240400.jpg (51.0 Kb) · 9607517.jpg (50.2 Kb) · 3690835.jpg (46.6 Kb) · 9957998.jpg (44.5 Kb) · 0210651.jpg (54.1 Kb)
 
ЛяляДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:30 | Сообщение # 4
1st Russian Herblore lvl 99

Группа: Администраторы
Сообщений: 939
Подарки: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
4. Перенос сайта Русский Рунскейп с платного хостинга на площадку Юкоза - ноябрь 2008 года.

Как уже было сказано выше, сайт Русский Рунскейп продолжал существование по своему же адресу http://rune-scape.net, я исправно продолжала платить хостинг, особенно на тот случай если с хостом рс.ру что-то незаладится и придется переносить форум обратно. Даже пребывая в реале по причине материнства я не переставала быть в курсе всех глобальных событий, а также не переставала заботится обо всем что "сама же и породила" biggrin я написала Монреалке письмо еще в июле 2008 года. Ниже скрин е-мейла:

Я затушевала сами адреса, все таки это приватная инфа, но оставила первые буквы наших мейлов. Те, кто имеет сейчас доступ к админке на форуме г.ру и других форумах может увидеть там е-мейл Моны, а мой е-мейл знает Фрезия. Она мне на этот же е-мейл писала (об этом в следующем сообщении).

Итак, пояснение к скрину данной переписки. В июле я написала Моне что нужно обсудить с Массом тему дальнейших действий поскольку в ноябре заканчивается очередной год хостинга у сайта Русский Рунскейп. Ответ Моны более чем прозначен crazy
При этом, за ненадобностью, об этой переписке не знали Масс и Фрезия. Как и о многих других наших с Натой разговорах по скайпу о форуме и обо всем что происходит в русском рс. К тому времени я знала что с технической стороны были какие то проблемы с хостером, что Лилю-представителя ГД уже убрали, и дали нам какого то парнишу как связного, что с ним были постоянные проблемы связи и т.д. Поэтому все должно было решиться ближе к ноябрю 2008.

Где то в конце октября я появилась на родном форуме чтобы решить вопрос о сайте. Переносить его на хост runescape.ru не предполагалось - такой вопрос даже не поднимался в свете проблемных вопросов с тех. поддержкой. Меня интересовало что мы решаем предпринять по поводу сайта. Варианта было два - оставить его на платном хостинге либо перетащить его на площадку Юкоза (ucoz.ru) где можно сделать это без денежных затрат и там очень удобный интерфейс. Я задала вопрос по данной теме в модераторской и спросила всех - ребят, вам сайт Русский Рунскейп обязательно нужен на платном старом хосте или я могу перетащить его на юкоз? То есть - насколько критично техническое местонахождение сайта. Если я хорошо помню все, или почти все, поддержали второй вариант, некоторые даже сказали - Ляля, ну ты ж у нас всему голова, делай так как считаешь нужным.

Итак, сайт РР переехал с одной площадки на другую, при полном сохранении домейна (адреса) сайта (домейн прикрепился к исходному адресу юкоза - rs-ru.ucoz.ru) и его содержимого. Несмотря на то что я типа была в "глубоком реале" я тем не менее убила 8 дней на перенос всей инфы дабы ничего не было утеряно:
http://rune-scape.net/news/2008

Естественно что мне быо тяжело одной ведь нужно было не только перенести всё содержимое, но и по новому его упорядочить и оформить. Дизайн сайта при переносе изменился, так как просто не было времени подкраивать старый дизайн под новый движок.

В связи с этим 2-го ноября на новом местонахождении сайта РР зарегился Medved, а 4-го ноября - Molly.
Работа разделилась следующим образом:
- я перетаскивала содержимое сайта
- Медвед и Молли переносили гиды с форума (который теперь форум гутикса), написанные уже за время моего отсутствия на форуме.

Примечание: на тот момент, ноябрь 2008, ни у кого не было никаких сомнений что сайт Русский Рунскейп (rune-scape.net) и форум Русский Рунскейп (runescape.ru/forum ) - это взаимосвязанные части одного ресурса, которые просто временно базируются на разных хостингах. Вся информация с сайта была перенесена на новую платформу, нам нужно было только ее оформить и систематизировать (ссылки в гидах и т.д.)

Теперь несколько скринов переписки в личке того периода:
Сообщение от Молли уже в процессе работы по новому месту.


честно не помню что ответила и ответила ли вообще blush
Но Молли после этого действительно на какой то период выпала в реал. Вернулась, судя по всему, уже в период разработки плана по созданию нового сайта, но я точно не могу знать так что это не факт.

Мой ответ для Still Life ака Zero__Raven на его просьбу выдать ему права на новом движке сайта Русский Рунскейп:

Хочу отметить что помимо вопросов, связанных с переносом сайта, также были упомянуты некоторые проблемы с хостингом рс.ру в связи с чем нужно было так же решать, на чуть более позднем этапе, что делать с форумом. Для меня были совершенно очевидны два варианта:

1. Перенести форум на платный хостинг и прикрепить его обратно к сайту Русский Рунскейп. При этом абсолютно неважно кто именно из нас оплачивал бы хостинг, мы ведь одна команда, это наш форум и продолжит им быть в любом случае.

2. В случае если не будет возможности сделать бэкап форума* - делать новый форум на скрипте Юкоза, там где уже есть сайт Русский Рунскейп. Минус здесь что снова начинать с нуля. Плюс - очень удобный интерфес и тех. поддержка. Этот вариант мной предлагался не раз.

ВАЖНО: Никогда мной или другими админами, в том числе и Фрезией, не рассматривался вариант отрыва форума сайта Русский Рунскейп, который временно базировался на хостинге рс.ру, от самого сайта Русский Рунскейп.

* проблема с бэкапом форума - еще когда я была на форуме у нас вдруг случилась какая то проблема - невозможно было сделать бэкап. Мы так и жили в страхе что если с форумом что-то случится - он глюкнется окончательно. И только в марте 2009 года мне удалось сделать бэкап форума. Который впоследствии получили админы Гутикс.Ру. Об этом ниже.

Прикрепления: 3451842.jpg (50.6 Kb) · 9552708.jpg (39.7 Kb) · 1098697.jpg (97.0 Kb)
 
ЛяляДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:31 | Сообщение # 5
1st Russian Herblore lvl 99

Группа: Администраторы
Сообщений: 939
Подарки: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
5. Создание сайта rusrs2.ucoz.ru к которому позднее был прикреплён домейн Guthix.ru

This is epic. Слабонервным и новичкам лучше не читать.

Итак, в этом пункте я снова буду оппираться на факты. Для полноты картины я буду придерживаться календарной хронологии, чтобы было предельно ясно что следовало за чем.

Небольшая предистория - фтыкайте ниже.

Что мы знаем? Исходя из календаря записей сайта Гутикс.Ру мы видим что дата первого пополнения на сайте - 15.02.2009. Возможно что MrFox зарегистрировал его ранее, но... будем считать именно эту дату датой создания сайта Гутикс.Ру.

Здесь и далее приводимые мной скрины переписки в е-мейлах и личке включают затушеванный текст который не относится к игре, а является приватной перепиской на другую тему (дети, работа и т.д.).

Первое письмо Фрезии ко мне - дата 18.02.2009, то есть через 3 (!) дня после создания нового сайта.


Лажа №1- Написать мне через 3 дня после того как сделали свой сайт не с нуля, а клон старого сайта Русский Рунскейп, и еще так.. вскользь... поставив меня просто в известность.
Лажа №2 - фраза "гиды, разбросанные по разным сайтам". Вот эта фраза мне уже год как непонятна... я бы врядли назвала сайт Русский Рунскейп местом для разбросанных гидов. Нигде гиды не были разбросаны, наоборот я их в нобяре перенесла в наверняка безопасное место. Между прочим ведь могла запретить к ним доступ всем, но не запретила ведь.
Лажа №3 (большая лажа) - фраза "мы создали новый сайт (Мы это я, мрФокс, Молли и Зайка)". А как же уверения самой Фрезии и МрФокса в том что Фрезия узнала все самая последняя? Что-то не стыкуется у меня лично.

Расширим инфу по последней лаже. Скрин поста МрФокса по поводу создания:

Чтобы посмотреть кто был первым, кто последним, заходим сюда - http://guthix.ru/news/2009
И тыкаем на 15-ое февраля 2008 года - дату первых добавлений на сайт. Давайте посмотрим кто именно занимался публикацией/копированием гидов в этот первый памятный день, такой масштабной работы:
Уже первая ссылка на гид Balthazar Beauregard's Big Top Bonanza показывает нам что сей гид добавила собственноручно Фрезия:
Верх гида - смотрите дату:

Низ гида - см. имя того кто добавил:

Так что версия о том что Фрезия узнала обо всем самая последняя для меня лично... не катит.

Следующая дата - 04.03.2009.
В этот день я, после болезни, наконец проверила е-мейл и сразу же (а не через день/два/неделю/месяц) ответила Фрезии на письмо:

Мой ответ Фрезии:

В этот же день но чуть раньше я написала письмо Монке, но по ошибке перепутала адрес с ее неактивным е-мейлом, ответа пока не было, потом только стало ясно что тот е-мейл уже был не рабочий.

Открытая мной тема "Пара вопросов" представляет собой шедевр несовместимости нескольких версий одновременно. Рассмотрим тему более пристально чуть позже. А пока - продолжение переписки с Фрезией по е-мейлу и в личке:

Её ответ мне 4/03/2009:


И наша переписка в личке на форуме в тот же день:

Лажа №4 - фраза "Мона просто пропала" и далее. Давайте вспомним дату, которую я просила вас запомнить выше - 20.01.2009 года. Это дата последнего сообщения Моны до того как она "пропала". С 20-го января до 15-февраля прошло всего 20 (!!!!) дней. За время этого периода мне не было написано ни одного письма в личку или на е-мейл. Ни одного. Попытка рассказать всем байку о том что МЕНЯ искали - это высосанная из пальца версия, чтобы оправдать свое самоуправство по отношению к моему ресурсу Русский Рунскейп, с которого было слизано абсолютно все. Никто меня не искал. Потому что всегда, когда меня искали - меня находили. Написать мне лично через 3 дня после создания нового сайта - это не называется "мы тебя искали, но ты не находилась и ПОЭТОМУ мы сделали сайт". Все было с точностю наоборот - "мы сделали сайт, а потом поставили тебя в известность". И переваривай это как знаешь. Тема "Пара вопросов наглядно отображает мое тогдашнее состояние.

Лажа№5 - Фраза "Действительно виновата, надо было раньше тебе написать". Да, надо было написать и решать этот вопрос вместе со мной. Надо было написать раньше и дождаться моего ответа. И как член нашей команды (я,Масс, Мона,Фрезия) Фрезия, не имела никакого права предпринимать такие глобальные шаги единолично. Если бы речь шла о создании еще одного фан-сайта - тогда другое дело. Но речь шла о создании клона сайта Русский Рунскейп, или как она говорит "зеркала" сайта владелицей которого являюсь я. Так или иначе у меня нужно было спросить разрешения на а) создание зеркала сайта и б) копирование материалов сайта. Фрезия этого не сделала. Могла сделать, но не сделала. А раз виновата - так разруливать надо было ситуацию по человечески, а не оставлять у себя на сайте все гиды еще на год, а потом игнорировать мои сообщения в личке.

Лажа №6 - Фраза "Да и не знала что юкозовский ресурс - это руне-скейп.нет". Это просто шедевр. Кажется здесь никаких дополнительных пояснений не нужно. Но я поясню. Давайте вспомним большущее выпадение Фрезии из жизни нашего форума, вплоть по конец октября 2008 года. Поскольку именно в конце октября я пришла на форум чтобы решить вопрос о переносе сайта на хостинг Юкоз, то да... Фрезия могла и не знать. Но знал Медвед, помогающий мне перетаскивать гиды. Знал Стилл Лайф, просящий у меня тогда права на сайте. И главное - знала Молли, которая делала потом новый сайт (гутикс) вместе с Фрезией и Ко. Ведь Молли самолично перетаскивала гиды на сайт Русский Рунскейп. Мне что-то мало верится что у Молли возник внезапный и такой жестокий провал в памяти, и это в каких то 2.5 месяца.

Лажа №7 - Фраза "я уже договорилась о покупке хостинга...и т.д.". Вне всяких сомнений Фрезия могла договорится но мне лично кажется что перенос форума - это должно быть решением ВСЕХ кто стоял у его истоков. И потом... как можно перенести куда то не принадлежащий тебе форум? Особенно учитывая минимальную активность самой Фрезии на нем по сраванению с другими админами. И только с 20-го января, после ухода Моны, оная вдруг воспряла духом и решила принимать решения единолично. Когда вообще глобальные решения по форуму принимались кем то единолично? Даже когда он был на МОЕМ платном хостинге я предоставила всем админам полное право решать все вопросы наравне с собой.

Лажа №8 - Фраза "главная моя проблема с юкозом - это наша теперешняя команда". Внимание, подробности:

Повторяю в 118 раз. Фрезия, ты СНАЧАЛА решила единолично по поводу создания клона/зеркала/вотевер (а не нового фан-сайта) а написала ты мне ТОЛЬКО ПОТОМ. И болела я ДО того как ты мне написала, а не ПОСЛЕ. Как только я тебе ответила - я открыла тему Пара вопросов. Не пудри мне и другим мозги, неужели ты действительно думаешь что люди не способны увидить хронологию событий? И как только я тебе ответила - я в той теме так и написала "Что вы творите?".. а вы как там отреагировали? Врага народа сделали из меня. А в чем проблема - от 18-го февраля до 4-го марта - это 16 дней, две недели считай. Две недели ВАШЕГО копирования оказались дороже нескольких лет МОЕЙ работы и работы многих других людей, вашей в том числе. Да вы просто меня съели в той теме, всеми правдами и неправдами. Вы просто меня там убили, наповал. И находясь еще в этом шоковом состоянии я еще вам потом помогала бэкап форума слить. Даже не подозревая что буду удалена со своего же форума с админов. Почему я тебя не удалила с админов на моем частном хостинге? Или уже на рс.ру когда тебя не видно, не слышно подолгу не было? И действительно... почему. Да потому что мы ведь и дружили вроде как в игре. А хотя какая уже разница, это ведь никого никогда не останавливало.

Информация от Монреалки - скрин лички от Фрезии:

И теперь внимание главная фишка - ОКАЗЫВАЕТСЯ что УЖЕ 9-го (а не 15-го как мы думали) февраля Фрезия засела за новый сайт на юкозе. А как же версия "Фрезия узнала о новом сайте последней"? А как же версия "мы искали Лялушку но она не ответила"... искали 18-го февраля... а уже 9-го сайтом занимались, моего ответа следовательно никто и не ждал. Это еще раз доказывает что мейл 18-го мне был послан только чтобы поставить меня перед фактом. И последнее - зачем нужна тогда админка еще и на сайте Русский Рунскейп и на сайте рс.ру/new... если вы УЖЕ стали делать новый сайт? Мне лично предельно ясно одно - люди не хотели продолжать развивать ранее начатое. Люди хотели создать себе свой собственный "руль". И это в принципе меня и не колышет... создавайте, на здровье, и не один сайта а несколько - чем больше тем лучше. Я еще могла понять копирование гидов авторами которых вы являетесь, а слить ВСЕ гиды других авторов - это уже просто плагиат. Сорри. И тем не менее гиды, скопированные вами с Тип.Ита вы по быстрому удалили, они даже в поиске на вашем сайте не фигурируют, а вот слизанные у меня гиды (моего авторства и других, вам незнакомых людей) - вы не удалили, даже несмотря на уговор достигнутый в теме Пара вопросов.

Еще скрин лички от Моны - мы вернемся к нему ниже:

Прикрепления: 6697594.jpg (74.3 Kb) · 7439579.jpg (86.3 Kb) · 1041878.jpg (19.3 Kb) · 5180637.jpg (26.5 Kb) · 5745211.jpg (98.4 Kb) · 0831215.jpg (107.1 Kb) · 6648531.jpg (66.4 Kb) · 4744985.jpg (38.5 Kb) · 3079379.jpg (111.0 Kb) · 0238238.png (158.6 Kb)
 
ЛяляДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:58 | Сообщение # 6
1st Russian Herblore lvl 99

Группа: Администраторы
Сообщений: 939
Подарки: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
5.1. Тема "Пара вопросов"

Развивалась эта тема параллельно с перепиской с Фрезией по е-мейлу и личке. Итак, первое что мне понравилось в этой теме:
Скрин:

Фрезия переводит стрелки на Фокса, Фокс на Мону. Фрезия выше пишет (см. скрин е-мейла выше) что "Мона посоветовала Фоксу сделать сайт.... он и сделал". То есть получается что Мона была инициатором создания нового сайта. Давайте посмеемся вместе над этой версией crazy Версию Фокса мы видели в предыдущих лажах, а что же пишет Мона по этому поводу? Читаем:
Скрин:

Коронная фраза Моны - Сайт не был СОЗДАН, он был СКОПИРОВАН. По моему уже ни у кого нет сомнений на этот счет.

Идем дальше:
Молли... Аркадий Райкин отдыхает haha

Quote

Ляль, рада тебя видеть! : )

Ага, мы взяли и сделали... ну просто уж очень долго тянулось с недоделанными сайтами... устали ждать.

Надеюсь, что ты не очень сердишься? : ) Это не со зла, просто хотелось наконец чтоб был хоть один ПОЛНОСТЬЮ работающий сайт. А дизайн - ну конечно он как у укозовского варианта rune-scape.net и rs-ru, ведь это на самом деле тот же самый сайт! Потому и не стали ничего менять в дизайне - мы же не хотели создать нечто принципиально новое, а наоборот пытались довести до ума этот самый проект. А так вышло, что и тебя так долго не было, и Мона вот теперь исчезла... надо надеяться что временно, но раз так вышло... а время идет... Ну блин руки зачесались! : )))

На самом деле ужасно жалко, что старый rune-scape.net исчез... Мне и дизайн в нем нравился больше всего, серо-белый, серебристый такой. Главное всё было просто - и было всё что надо. Когда я увидела, что он исчез - чуть не заплакала... И так захотелось чтоб он опять вернулся!

Лял, мы сделали всё что могли, очень старались - чтобы он хоть в какой-то мере вернулся. У нас, кстати, так и не все материалы. Некоторых гидов мы нигде не нашли. Особенно жалко "Огонь, вода и медные трубы" : (((. Я уже год как по нему посохи клепаю, а теперь его на сети нигде нет. И еще "строительство: прислуга как помощь в прокачке". У нас сейчас как раз неделя констракта в Клубе, так жаль что твоего гида нет! Тут некоторые скиллеры ваще в констракте не шарят...

В общем, Ляль, прости если что не так : ((. Мы хотели как лучше, правда! Ты главное знай, что мы тебя любим!


Сцыль на источник

Молли, тебе лично не стыдно? Ты же сама в ноябре месяце перетаскивала все на новую площадку сайта, кому ты втираешь? Я неоднократно говорила что это ТОТ же сайт и что домейн rune-scape.net просто в течении дня-двух будет там снова закреплен. А если забыла - почему мне не написала чтобы спросить у меня "куда исчез сайт"? Я бы тебе напомнила. А ведь помимо тебя еще знал и Медвед.

ТЫК-1 ТЫК-2 ТЫК-3

Цитирую себя из ТЫКА-3:

Quote
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:13
Народ
Обращаю ваше внимание
Я перетаскиваю навыки и оставшиеся гиды со старого сайта как они есть, картинки потом залью сюда на хост. Потому что осталось два дня до окончания тамошнего хоста и все там накроется, нет времени чухаться с каждой картинкой.. значит пока что я их делаю невидимыми, чтобы вы были в курсе. Главную страницу раздела Навыки сделаю.
Потом припаркую сюда домейн и будем продолжать работу уже потиху.
Крепитесь, нубы

Ква, нубы biggrin
п.с. обратите внимание на слова Медведа в ТЫК-3... его бы воля - он бы все старье давно повыкидывал.

Руки, говоришь, зачесались? Хотелось сделать действующий сайт? Смотрим ниже:

Могли написать мне ДО ваших "умных" шагов - дала бы всем права, и работайте себе.
И потом - что значит это тот же самый сайт? А почему тогда не те же самые админы там? И на форуме?
И последнее - вы ТАК меня любите, что решили как можно сильнее рубануть под корень то, что я с нуля делала, а помимо Фрезии которая там почти ничего и не делала - еще 4 админа. К чему привлекала всегда народ и вас тоже, кстати. Это от большой любви вы удалили нас из админов форума, который мы с Моной и Массом делали с нуля. И от большой любви вы НЕ сказали 4-го марта - Ляля, мы ошиблись, никакого нового сайта, идем домой... на Русский Рунскейп. Вам кто-то не давал этого сделать? Я наоборот сказала Фрезии по е-мейлу и всем вам в этой теме что там и надо было руки чесать. Но вам нужно было свое, копия всего классного что есть у Ляли... всё Лялино (+Моныно и т.д.) но уже без ляли (+Моны и т.д.). Спите спокойно, ваша совесть еще заговорит.
Обратите внимание что я еще их защищаю от Тип.Ита и поучаю что нельзя нарушать права а то настучат хостеру. Кто знал что через год мне нужно будет тратить столько времени чтобы защитить свои права. Проще было настучать хостеру действительно.

Последнего кого я процитирую - это МрФокс:

Quote
Это в точности мои мысли...
Я спорил у Наташи про доступ..давненько это было правда...она ответила, что дать доступ не может, поскольку все права у Тебя...а Тебя уже очень-очень давно не было видно :-)
Кстати, может у Тебя ящик полный...или даж незнаю что... я писал Тебе тут на форуме...сразу после разговора с Натой...
Ысточник.

1. Она - доступ дать не может. Значит надо было просить Фрезию писать мне на е-мейл ДО того как вы сделали уже сайт. И был бы всем вам доступ. Как это всегда говорилось и раньше, при переносе сайта на юкозовский хост.
2. Ящик лички на форуме у меня на тот момент был пустой - там были только сообщения Стилл Лайфа, Молли и Хаммера. Никаких личек от тебя лично, ФОкс, там не было.
3. Очень-очень давно - это с ноября 2008 года? Фух...Это сколько получается? Ноябрь, декабрь, январь, февраль - 4 месяца, да? Крутейше. Прикиньте вариант когда Фрезия возвращается после 7-ми месячного ноулайфа на форум, а она не бордовым как админ отображается, а зелененьким - член клуба Русские Скиллеры.И я ей мило говорю - да я тебе в личку писала, искала тебя, а тебя очень-очень давно не было, я тя ящик наверное полный... вот я тебя с админов и сняла. Интересно что бы они почувствовала в тот момент blush Ну неважно... снять с админов это одно, а оттяпать кровное - это огого... По Фоксу еще ниже будет кое какая инфа.

Примечание: Обратите пожалуйста внимание на следующие фразы МрФокса, Фрезии и Молли:
*** Кстати, может у Тебя ящик полный...или даж незнаю что... я писал Тебе тут на форуме (с) Фокс
*** мы замаялись уже со связью: пмки все время ящик забивают (с) Молли
*** пошлю такое же сообщение тебе на e-mail, на случай, если личка заполнена (с) Фрезия

Всё это выглядит как внегласное соглашение между собой упомянуть "забитую личку" на случай если нужна будет отмазка по поводу НЕнаписания нам главных сообщений - ПЕРЕД тем как ВООБЩЕ начинать эту вселенскую афёру.

Прикрепления: 0969824.jpg (100.5 Kb) · 7340053.jpg (74.9 Kb) · 7047848.jpg (71.5 Kb)
 
ЛяляДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:49 | Сообщение # 7
1st Russian Herblore lvl 99

Группа: Администраторы
Сообщений: 939
Подарки: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
6. Зеркало, клон или новый сайт Русский Рунскейп?

Это наверное еще одна из загадок Гутикса - что же на самом деле они создавали в феврале 2009 года и зачем? Давайте посмотрим что по этому пишут сами гутиксы.ру:

Зая пишет:

Quote
По причине которую много раз обсуждали, сайт можно сказать разделился, был создан Гутикс.ру. он не был создан с нуля, т.к. в какойто степени ето продолжение твоего сайта, который мы все вмести делали.

Очень интересно... а как это он вдруг разделился? И почему тогда а не раньше или позже? Он что, как клетка, делиться каждый раз пополам? Значит в будущем можно ожидать что Гутикс.Ру родит еще два новых сайта - Зайец.сру и Медведа. Нет? Или как? И что значит вместе делали сайт? Ты только гиды писала. А я любезно предоставляла тебе место для их публикации - это было обоюдостороннее добровольное дело. На сайте ты ничего не делала, дизайн не оформляла, HTML не правила, не рекламировала его нигде. Так что давай будем называть вещи своими именами.

Фрезия пишет:

Quote
1. Материалы с твоим авторством были выложены на сайт rusrs.ucoz.ru еще до образования ресурса Мир Гутикса. Тогда мы развивали ресурс Русский Рунскейп. Об этом можно подробно прочитать в теме "пара вопросов"

Ресурс Русский Рунскейп невозможно развивать на другом сайте, не являющимся сайтом Русским Рунскейпом. Меня умиляет такая постановка - сделали новый сайт, полностью скопировали со старого все, и назвали новый - официальный сайт Русский Рунскейп. Это как? Давай я сейчас открою новейший сайт, без твоего ведома и согласия конечно, полностью скопирую все с твоего и пропишусь везде как Гутикс.Ру (Gutix.ru/Guthixx.ru/Guthiks.ru и т.д.)... ты согласна? А я не была согласна. И об этом я заявила в теме Пара вопросов на которую ты ссылаешься. И все скопированные гиды еще в течении года находились у тебя на сайте. И по сей день находятся, потому как сделанная вручную страница 404 меня в заблуждение не ввела.

Фрезия пишет:

Quote
Никто ничего не переносил с runescape.ru или с rune-scape.net на guthix.ru. Материалы переносили с runescape.ru/new и rune-scape.net на "зеркало" сайта rune-scape.net - rusrs.ucoz.ru (который стал guthix.ru только после образования ресурса Мир Гутикса). Это все происходило до конфликта с Лалушкой и до образования ресурса Мир Гутикса.

Образование Гутикс.Ру... звучит однако. Есть один сайт (ваш, назови его хоть ГРУ/ПРУ/СРУ) на хостинге юкоза. При его создании автоматом ему было выделено домейнное имя с расширением - rusrs.ucoz.ru. На ЭТОТ же сайт потом был прикреплен домейн guthix.ru. Для создания зеркала нужно разрешения владельца источника. Вы создавали не зеркало, вы создавали новый сайт, вместо старого. И делали это "похоронив" Лялушку в реале и назначив себя её наследниками. Признайте уже это хотя бы и не упорствуйте в вашей священной войне по освобождению себя из рабства Лялушки.

Фрезия пишет:

Quote
Причиной создания ресурса Мир Гутикса послужил КОНФЛИКТ между тобой и всеми остальными. Об этом ясно можно прочитать в теме "пара вопросов"

А причиной конфликта послужило создание сайта rusrs.ucoz.ru ("зеркала" сайта рун-скейп.нет)


Ты намеренно путаешь людей указывая на домейн Гутикс.Ру как на "создание сайта". Сайт был создал 15.02.2009 - и мне лично пофигу как он назывался, рсу или сру... факт что и зеркало и не зеркало включало в себя полностью все материалы сайта русский Рунскейп Рунскейп. Не вернись я в игру - так бы и осталось, потихому. А потом бы ты еще и тему Пара вопросов удалила бы.. и вообще недоказуемо что я сама вам все не подарила.

Лиза.. милая... а давай мы наконец скажем людям правду? Что Ты купила домейн Guthix.Ru только после того как я не повелась на твое предложение отдать вам домейн rune-scape.net. Только мне честно непонятно - зачем зеркалу сайта.... домейн сайта-источника? Разве это не называется "убить" старый сайт чтобы оставался только ваш, новый?

Это твое письмо мне на было - Friday, March 06, 2009 11:31:32 AM

Мой яростный ответ "Чемберлену" я написала ей в личку на форуме, выражений особо не выбирала, правду матку говорю в лоб, так что вот оригинал:

Для тех кто не в курсе - в теме в которой Фрезия сообщала об открытии нового сайта был следующий текст:

Открылся официальный сайт Русский Рунскейп.

И изменен он был только после моего "наезда" в личку (см. выше). А старый сайт РР по адресу rune-scape.net - это не официальным был? А каким? И почему мне, владелице и создателю сайта РР об этом ничего не известно. Очень много вопросов на которых нет ответов.

--==--

Домейн гутикс.Ру был зарегистрирован - 17.03.2009, то есть после того как вам стало окончательно ясно что на домейн вы меня не развели.

domain: GUTHIX.RU
created: 2009.03.17
paid-till: 2011.03.17

И тут мне вспоминается некто незнакомый мне Хаммер+цифры... который интересовался этим же домейном за... неделю до создания вашего "зеркала". Я в совпадения вообще не верю, а остальные - пусть верят во что хотят.

Прикрепления: 8074682.jpg (52.6 Kb)
 
ЛяляДата: Вторник, 16.03.2010, 00:43 | Сообщение # 8
1st Russian Herblore lvl 99

Группа: Администраторы
Сообщений: 939
Подарки: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
Это - первая часть истории сайта Русский Рунскейп. Тема закрыта для комментариев чтобы дать читателям время переварить всю информцию и чтобы к ней можно было потом прикрепить вторую часть истории РР.

Пожалуйста не открывайте какие либо темы чтобы обсудить эту - у вас будет такая возможность как только я допишу вторую часть, которая помимо оставшейся информации по Гутикс.Ру, клубу Русские Скиллеры и т.д. будет включать в себя и мою идею по глобальному урегулированию напряженки в сложившейся ситуации между всеми ресурсами. Это будет мое последнее (первое было несколько лет назад) предложение всем. Больше я ничего никому и никогда предлагать небуду.

 
Форум сайта Русский Рунскейп » Общие форумы » Хроники Русского Рунскейпа » История сайта Русский Рунскейп (часть I)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.rune-scape.net © 2006-2023
Runescape is registered trademark of Jagex Ltd. © 1999-2023 Andrew Gower and Jagex Ltd
All images are property of RuneScape game.
Design by Lalushka